26 травня 2015 20:04
25

Василий УТКИН: "Болеть буду за "Севилью", "Днепр" мне не родной"

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин поделился ожиданиями от финала Лиги Европы между «Днепром» и «Севильей». Он сказал, что испанский клуб является фаворитом.

«Конечно, у «Днепра» есть шанс. Как может быть, чтобы в финале не было шансов? Один матч. На то и кубки. Но болеть я, конечно же, буду за «Севилью». И, безусловно, я считаю, что «Севилья» - фаворит. Это не означает, что она обязательно победит. И денег я на это ставить не буду.

Меня несколько раз спрашивали болельщики из Украины, видимо, имея в виду, что есть какая-то нетактичность в том, что я собираюсь болеть за «Севилью», а не за «Днепр» - команду из близкой нам страны. Вот, политика проклятая, вы такой-сякой…

Друзья мои, «Днепр» мне не родной. А «Севилью» я комментирую почти 20 лет. У меня иногда бывает ложное впечатление, что испанские игроки выросли у меня на руках. За кого же мне болеть, интересно», - сказал Уткин в эфире программы «Футбольный клуб» на радиостанции «Эхо Москвы».

все просто,как вареник(с)я тоже никогда не болею за рос клубы,более того,даже не интересуюсь результатами их игр,разве что на глаза попадется,не интересны они мне да и все,так и уткенд,дался ему тот Днипро,пусть забудет вообще откуда он,пусть они все там про нас забудут раз и навсегда
Абсолютно ничего страшного не сказал. Да плевать за кого он болеет. За Севилью многие болеть будут, и что, каждому теперь рот закрывать? Просто будем болеть за Днепр и эмоции вот туда надо выплеснуть, а не на разборки в интернете.
С чего такой кипиш? Кому нафиг вообще интересно за кого будет болеть уткин? Бред, а не новость.
очередной политический бред. уткину севилья ближе, чем днепр?! с каких это пор?
Мы тоже болеем за любые клубы, которые играют против рос. клубов. Они на уже тоже не родные.
Teletubbies он и на НТВ - Teletubbies
Я вам всем удивляюсь(с)! Что такого сказал Уткин? Спросите меня, за кого я болел в финале хоккейного чемпионата мира, я отвечу - за Канаду! Так, извините, я в отличие, от Василия, канадский хоккей не комментирую. За кого я болел в четвертьфинале Зенит - Севилья? За Севилью! А вы все, возмущающиеся, за Зенит?
Сховати
Это конечно его мнение...Кстати там у них далеко не все за Севилью... Я просто хотел сказать,что Уткин и Черданцев для меня перестали быть журналистами после того как я дважды видел их пьяными в прямом эфире... Представить такое сложно где-нибудь на BBC,ESPN или на украинских каналах...
Сховати
На украинских каналах?! Да ты, видать, не лицезрел готового Саленко?!))
ты болел за Канаду или против России? это - большая разница
Я вам всем удивляюсь(с)! Что такого сказал Уткин? Спросите меня, за кого я болел в финале хоккейного чемпионата мира, я отвечу - за Канаду! Так, извините, я в отличие, от Василия, канадский хоккей не комментирую. За кого я болел в четвертьфинале Зенит - Севилья? За Севилью! А вы все, возмущающиеся, за Зенит?
Сховати
Ситуация еще безобиднее, чем с Черданцевым. Но, к сожалению, из-за политической и военной обстановки многие люди все воспринимают гораздо острее, чем следует.
Андрей, та не удивляемся! Все верно и просто. НО действительно если бы он сказал, что болеет за Севилью и на том остановился - лично у меня ни одного вопроса бы не возникло... А так, фразы между строк, "если бы не политика", "за Севилью я более с детства" и т. д. Зачем они? Журналистская этика? Не знаю, может я и не прав, но господин Уткин слишком часто использует подобные приемы и всегда старается оказаться правильным, даже когда в наглую высказывает свое мнение. Если оно сложилось - так и говори. Да, как журналисту мне подобный подход знаком и понятен. Как болельщику Динамо - нехороший он человек! К тому же, почему нет? Он сказал своё "Я", а мы - свое! Считаю это правильно. Сознательная провокация, такой же ответ. Да, по-поводу боления... Андрей, Вы (не в лесть)- болельщик Динамо, Уткин - болельщик против всех (да буду я сто раз не прав), но он все время норовит кого-то с чем-то смешать, чем поддержать своих - разница есть. По крайней мере начинает надоедать. И все вот эти "вставочки" - они то и вызывают факт боления против Днепра, а не за Севилью. И я если и более против России, оставлю слова и текст для поддержки своего клуба. На этом сайте мы болельщики)))
Андрей, абсолютно согласен. Сказал, что болеет за Севилью честно и без претензий. По-моему. Безотносительно к чьему-либо отношению у Уткину как к коментатору или человеку.
Пусть под этим комментом поставят плюс те кто всегда болеет за российские (и сосбенно московские) команды, потому что они "ну, как...они же наши!.."
Да, судя по животу он еще пол команды родит и вырастит.