26 травня 2015 14:32

"Барселона" не собирается пересматривать условия предлагаемого Алвесу контракта

Руководство «Барселоны» не собирается менять условия контракта, который оно предлагает защитнику команды Дани Алвесу, сообщает El Mundo Deportivo.

Как сообщает источник, президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу и его сотрудники внимательно выслушали слова бразильца на пресс-конференции 25 мая. Суть слов Алвеса состояла в том, что предлагаемое ему соглашение не соответствует его ожиданиям и он интерпретирует позицию клуба как проявление неуважения к нему. Причём Алвес добавил, что речь на самом деле идёт не о деньгах, а просто об уважении к нему.

Руководство клуба со своей стороны считает, что делает игроку очень достойное предложение: Алвесу предлагается соглашение сроком на два года с возможностью его пролонгации ещё на один сезон, если он проведёт определённое количество матчей в сезоне-2016/17. Что же касается финансовой стороны вопроса, то за футболистом сохраняется его теперешняя зарплата.

В данный момент руководство «Барселоны» ждёт от Алвеса лишь положительного или отрицательного ответа на сделанное ему предложение.