21 травня 2015 18:06
4

Скончался Зая Авдыш

Сегодня в Житомире скончался Зая Зедович Авдыш.

Зая Авдыш — заслуженный тренер России и Украины, был даже вице-президентом профессиональной футбольной лиги Украины и целых пятнадцать лет возглавлял житомирскую команду мастеров.

Под его руководством житомирское «Полесье» выигрывало Кубок Украины среди команд второй лиги и становилось призером чемпионатов Украины среди команд первой лиги.

В 2004 году из-за тяжелой болезни он ушел из футбола. За время его отсутствия житомирский футбол оказался на грани краха, в 2010 году Зая Зедович вернулся к активной работе и планировал возродить профессиональный футбол в городе и возобновить функционирование Центрального стадиона.

Несколько лет назад ему сделали операцию по кардиошунтированию. По предварительной информации причина смерти — оборвавшийся тромб.

Земля пухом, грех шутить и не сегодня взадавать лищние вопросы... Но когда он успел стать "заслуженным" тренером Украины ??? (он не выигрывал ни ЧУ в высшей лиге, ни кубок Украины)
Сховати
А какого беня грачев заслуженный?
Сховати
Вообще ни за что! Но Коньков подарил звание... за умение лизать Ахметову.
Земля пухом, грех шутить и не сегодня вспоминать его нефутбольные достижения. Но когда он успел стать "заслуженным" тренером Украины ??? Извините, я готов быть инициатором посмертного снятия незаслуженного звания!