19 травня 2015 15:12

Альянс Балашова с "Черноморцем" завершается

Оказавшийся во время зимнего антракта в плену кадровых проблем «Черноморец» незадолго до финиша чемпионата лишился очередного футболиста основной обоймы.
 
После 22-го тура, в котором «моряки» встречались с «Днепром», из числа подопечных Александра Бабича, регулярно вносимых в протокол матчей весенней части сезона, исчез нападающий Виталий Балашов.
 
На состоявшейся на минувшей неделе встрече с болельщиками один из руководителей клуба заявил о якобы имеющихся проблемах со здоровьем у 24-летнего футболиста. О подобных причинах после пятничного матча с запорожским «Металлургом» упомянул и старший тренер «Черноморца» Бабич: «Как сказал генеральный директор, у него инфекционное заболевание. Мне кажется, этот вопрос задать лучше самому Виталику. Психологическое или физическое заболевание? Там все вместе. Ситуация не сильно простая».
 
Однако по имеющейся информации, отсутствие Балашова в двух последних матчах «Черноморца» связано вовсе с другими, не имеющими отношения к его здоровью причинами. В клубе, где не всегда предпочитают называть вещи своими именами, на воспитанника одесского футбола больше не рассчитывают.
 
По неофициальной информации, Балашов оказался вне игры из-за причин этического характера. Ныне он тренируется индивидуально, размышляя о перспективе возможного продолжения карьеры. С «Черноморцем» у игрока в ближайшее время истекает контракт, и не исключено, что уже в новом сезоне его фамилия может быть внесена в заявку другого клуба.
 
Виталий Балашов стал 13-м по счету футболистом, оказавшимся в списке кадровых потерь «Черноморца» с начала этого года.
 
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине