18 травня 2015 21:35

Иранская команда ошибочно отпраздновала победу в чемпионате

После матча с "Нафтом" (3:3) игроки и тренерский персонал иранского "Трактора" начали праздновать победу в чемпионате прямо на поле. Однако вскоре оказалось, что команда заняла только второе место. Об этом информирует The Telegraph, ссылаясь на новостное агентство IRNA.

К 81-й минуте "Трактор" вёл в счёте 3:1, однако за оставшееся время пропустил два мяча. Однако поначалу они не расстроили игроков и тренера команды. По словам представителей "Трактора", они были уверены, что их главный конкурент "Сепахан" также играет в параллельном матче вничью.

"Случилось нечто странное, - говорит исполняющий обязанности главного тренера "Нафта" Мансур Ганбарзахед. - Мы следили за параллельной игрой до 87-й минуты, но внезапно вся связь - телевидение, радио и мобильная связь - оборвалась. В тот самый момент нам сообщили, что матч между "Сепаханом" и "Сайпой" завершился вничью 2:2".

Когда правда выплыла наружу, 90 000 болельщиков "Трактора" начали швырять на поле вырванные сидения. Основанный в 1970-м году "Трактор" был близок к завоеванию своего первого чемпионского титула, но упустил его.