12 травня 2015 17:00
6

Кранчар больше не нужен "Динамо", и его карьера на серьезном уровне закончена?

Проблемы Кранчара начались после того, как он из-за травмы был вынужден пропустить чемпионат мира в Бразилии, и в нынешнем сезоне Нико провел на футбольном поле только 34,5% игрового времени.

Полузащитник уже долгое время находится не на первых ролях в хорватском футболе. Карьера 30-летнего игрока идет по наклонной, и появляется все большое вопросов о том, сможет ли Нико вернуться на былой уровень. Достаточно ли у него желания и мотивации для возвращения в серьезный футбол? Его способности на футбольном поле и работа с мячом никогда не вызывали сомнений, но вот физические кондиции Кранчар давно утратил.

На его счету 81 матч в составе сборной Хорватии, участие в трех крупных турнирах, и он является одним из немногих хорватов, которым удавалось выиграть трофей в английском футболе. Однако все это достижения минувших лет. Сейчас на его игру больше не обращают внимания СМИ, а дриблинг Нико перестал ставить в тупик оппонентов.

Нынешний сезон Нико не может занести себе в актив. Кранчар сыграл за КПР всего 22 матча , забил один гол и отметился двумя ассистами. В общей сложности хорват провел на поле 1119 минут - чуть больше 50-ти минут за один матч. Из 100% возможного игрового времени он сыграл только 34,5%. Не последнюю роль в этом сыграли травмы и проблемы с дыхательными путями.

Как бы там ни было, игру Кранчара в Англии никак нельзя назвать успешной. Даже в возвращении КПР из Чемпионшипа в АПЛ он не сыграл особой роли. Не помог вернуть былого Нико и тренер лондонцев Харри Реднапп, который всегда хорошо ладил с хорватскими футболистами. Исходя из этого, вряд ли по истечении аренды в английском клубе Кранчар вернется в киевское "Динамо". В Украине у него не заладилось изначально, а сейчас не заладится и подавно.

На данный момент талантливый полузащитник находится не в самой благоприятной ситуации. В силу своего возраста ему будет гораздо сложнее трудоустроиться в новом клубе, где приоритет отдается более молодым и энергичным игрокам. Впрочем, карьера Кранчара находится в руках самого Кранчара. Сможет ли она приобрести новый виток уже следующим летом или позже, будет зависеть только от Нико, его желания и его кондиций.

По материалам Goal.com
 

Больше не нужен "Динамо"? Уж точно будет лучше чем незаменимый Бельанда, который за 2 года в постоянной основе ничего не показал. А Кранчар ни одного полного матча при Блохине не сыграл, но сумел забить 4 гола и на зимних сборах стал лучшим бомбардиром. Дайте парню шанс. Надоело постоянно гнобить хороших игроков в ДК. Верпаковскиса в свое время сплавили просто так, тем временем когда Шацких транжирил по 5 моментов за матч. Потом Чернат, который во всех командах любимчиком публики становиться а в ДК его тупо выпускали лишь бы время потянуть. Помню вышел на замену и забил победный гол "Днепру" и дубль в кубке, а всем пофиг - поставили точку на игроке и всё, хоть тресни. Так это какие таланты были. Бельанда пробегал 2 сезона в основе и без толку, гнать нафиг и дать шанс другому.
Сховати
"тем временем когда Шацких транжирил по 5 моментов за матч"(с) - Сколько голов за Динамо забил Шацких и сколько забил Верпаковскис? Зачем нам сейчас Кранчар, с кем он будет конкурировать? С Беланда или тем же Буяльским? Или может Велозу? Нико, каким бы он не был классным игроком сейчас не усилит Динамо...
А сколько он ещё наш?
Сховати
До лета 2016-го.
В говерлу
Я думаю, что Суркис не бросит парня и поможет ему найти команду в более спокойном чемпионате. Просто даже для того, чтобы наши бывшие игроки продолжали уважать "Динамо", город Киев, наш клуб и его президента.