12 травня 2015 14:09
2

Арендованные динамовцы. Итоги уик-энда

В 23-м туре чемпионата Украины очень успешно проявили себя арендованные динамовцы. Учитывая, что летом вполне возможны трансферы лидеров «Динамо» в европейские клубы, руководство киевлян должно обязательно обратить внимание на своих игроков, которые выступают за другие клубы. 

Итоги сезона для всех арендованных игроков мы подведем после окончания чемпионата, а сейчас давайте вспомним тех, кто отличился во время последнего футбольного уик-энда.

Максим Коваль («Говерла»)

Максим пропустил в матче против «Шахтера» 7 мячей. Обвинять Коваля во всех семи голах будет неправильно. Проблема вратаря «Говерлы» в другом – он практически не подсказывает своим игрокам. А руководить защитой команды – прямая обязанность современного вратаря. 

Виталий Ягодинскис («Говерла»)

Матч против «Шахтера» для Виталия был провальным. За двадцать минут, которые Ягодинскис провел на поле, он успел привезти в свои ворота три (!) мяча. Вполне логично, что на 22-й минуте Вячеслав Грозный заменил латвийского легионера. После матча в раздевалке он принес извинения своим партнерам по команде.

Сергей Мякушко («Говерла»)

Игра Сергея не может не радовать глаз. Быстрый, техничный, хорошо видящий поле и понимающий игру. Сравнение Вячеслава Грозного Мякушко с Месси выглядят огромным авансом, но уже видно, что в лице Сергея «Динамо» может получить готовую замену Андрею Ярмоленко, если тот примет решение летом покинуть родной клуб. В матче против «Шахтера» Сергей Мякушко отдал голевую передачу, отрезав от Хлебаса всю защиту донецкого клуба, а также сам забил мяч, обыграв по дороге к воротам четверых горняков.     

Дмитрий Хлебас («Говерла»)

Дмитрий много работал, чтобы заслужить право хотя бы выходить на замену в матчах Премьер-лиги за «Говерлу». Забив два мяча, Хлебас завоевал место в основе ужгородского клуба. В матче против «Шахтера» форвард оформил дубль. Сначала он воспользовался блестящей передачей Мякушко за шиворот защитникам и в два касания переправил мяч в сетку. А потом головой добил мяч в ворота после удара все того же Мякушко. Нацеленность на ворота соперника и хороший удар – основные козыри Дмитрия. Ждем от него продолжения подвигов. Для начала – в составе «Говерлы».

Андрей Цуриков («Металлург» З)

Андрей Цуриков забил первый мяч за родной запорожский «Металлург» в качестве арендованного игрока «Динамо». От левого полузащитника пострадал «Ильичевец». Андрей ворвался в штрафную площадь соперника по своему флангу и мощным ударом в ближнюю девятку застал врасплох вратаря мариупольцев Гальчука.

Артем Беседин («Металлист»)

Неизвестно, будет ли продлен договор аренды Беседина в «Металлисте», но на данный момент Артем забил первый и последний мяч за харьковскую команду, ведь после матча против «Волыни» он отправился в расположение сборной Украины U-20 для подготовки к грядущему чемпионату мира в Новой Зеландии. На прощание Беседин принес ничью харьковчанам, эффектно в падении головой замкнув навес с левого фланга еще одного динамовца Евгения Селина.

Марко Рубен («Росарио Сентраль»)

Аргентинец, похоже, нашел свою команду. Гол, забитый головой в матче против «Нуэва Чикаго», стал для Марко девятым в чемпионате  Аргентины и вывел его в лидеры бомбардирской гонки. 

С учетом неопределенности будущего Мбокани в «Динамо», голы Хлебаса, Беседина и Рубена наверняка заставят тренерский штаб «Динамо» внимательнее присмотреться к этим талантливым футболистам.

Евгений Синчук, специально для "Динамомании"

 
Марко Рубен разве ещё у нас на контракте? Так же, как и Нико Кранчар? Надеюсь, что хоть все Бертолето-Дуду-шкины уже перевелись :)
Аренда даром не проходит! Мякушко и Хльоюас уже - готовые специалисты-"кротобои" :)))