8 травня 2015 16:44
1

Вячеслав Колосков: "Надо принимать решение о том, кому остаться – Толстых или Капелло"

Почётный президент РФС Вячеслав Колосов прокомментировал словесную пикировку между главой РФС Николаем Толстых и наставником сборной России Фабио Капелло по вопросу контракта специалиста. Толстых заявил, что вопрос задолженности по зарплате перед Капелло был поднят в канун Дня Победы не случайно, что возмутило Капелло.

«Я удивлён, что Николай Александрович использовал в качестве аргумента День Победы для того, чтобы уйти от разговора о контракте Капелло. Великий праздник, в который мы будем славить наших родителей и дедов, не стоило упоминать в таком контексте. Это святой для всех день. В словах Капелло, который сорвался и так жёстко ответил президенту РФС, есть рациональное зерно. Его эмоции можно понять, ведь всё это коснулось и его семьи. Не надо использовать такие важные праздники для нашего народа и наших иностранных друзей.

Очевидно, в конфликте между президентом РФС и главным тренером сборной уже пройдена точка невозврата. Вряд ли их отношения теперь наладятся, все мосты для разумного диалога сожжены. Это плохо, потому что впереди – решающие игры отбора на чемпионат Европы. Контакт, добрые и доверительные отношения – главный критерий достижения положительного результата. Сегодня такого контакта нет, а есть жёсткая конфронтация. Надо принимать решение, кому остаться – главе РФС или главному тренеру. Другого пути я просто не вижу», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

Мне видится,что останется Россия сама с собой,со своими специалистами,правилами,повадками, территориями,из года в год теряя... своих специалистов,правила и территории.К сожалению,ничего с повадками поделать не сможем.