8 травня 2015 15:15
4

Фабио КАПЕЛЛО: "Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов Толстых. Мой отец провел в концлагере больше года"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло выразил возмущение заявлением президента РФС Николая Толстых по поводу задолженности по зарплате.

«Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС.

Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанным им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично.

Мой отец провел в концентрационном лагере больше года и вышел оттуда после войны с весом 48 килограммов! Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 мая.

Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства, не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме», – сказал Капелло.

Ранее агент Капелло заявил, что задолженность со стороны РФС была погашена по заниженному курсу валют. Также он не исключил возможность обращения в суд.

Напомним, что зарплата Капелло составляет 7 миллионов евро в год. Ранее задолженность была погашена благодаря льготному кредиту в размере 400 миллионов рублей, который РФС предоставил бизнесмен Алишер Усманов.

Он знал куда шел. Можно было за чуть меньшую сумму себе спокойно вести условную Лехвию или Аль-Хилал к финалу азиатской ЛЧ и наслаждаться всеобщим обожанием и деньгами. Но дону Фабио хотелось сделать вид, что с большим футболом он ещё не завязал и вдруг таки и деньжат срублю и в Милан/Тоттенхэм ещё позовут на старости лет.
Не оценивая его тренерские таланты, можно сказать, что прослеживается линия по выживанию К-ло из Р., потому что большего цинизма, чем то, что заявил Толстых, не легко и придумать. Впрочем, это прекрасно вписывается в общую картину развития нынешней "великой" Р.
Праздники русские придумали, чтобы денег не платить. :)
- деньги? Какие деньги? - но мы же с вами договаривались... - извини, папаша, забыл снять с текущего счета ! отдам завтра! - !??!!!!@$&@ - тише, старый дурак! сказали тебе - завтра! значит, завтра! (с)