7 травня 2015 17:00
11

Андрей ПАВЕЛКО: "Мое личное мнение, нужно вернуться к формату 16-ти клубов"

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко в интервью телеканалу «Футбол 1» рассказал, каким видит следующий сезон Премьер-лиги.

«В сегодняшней ситуации можем сказать однозначно, что следующий чемпионат будет. Формат, календарь и систему турнира мы подготовили. Нужно провести Исполком и утвердить формулу чемпионата в те сроки, которые отведены УЕФА.

Лично я поддерживаю формат чемпионата при 16-ти клубах. Полноценный чемпионат из двух кругов. Мы увидели, что это действительно очень эффективны формат. Мое личное мнение, нужно вернуться к формату 16-ти клубов. Но сегодня тяжелая экономическая ситуация, а также есть другие реалии, которые, к сожалению, могут внести корректировки в наши желания», - сказал Андрей Васильевич в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, ожидается, что формат нового чемпионата будет принят после 30 мая, когда завершится аттестация украинских клубов.
 

В пердиве максимум Александрия с 5 раза таки решится в УПЛ зайти. А вот в УПЛ Ильичи и Говерла на ладан дышат...ну и Карпаты на последнем месте, т.е. на вылет...итого нам даже действующих 14 не набрать. в лучшем случае 12 команд наскрести можно. Где 16 брать?
Мое мнение, что лучше расширить до 18-ти. Но, есть существенное "но". Я боюсь, что в следующем сезоне у нас и нынешних 14-ти не наберется. Здесь можно не понижать в классе последнюю команду этого сезона, а просто собрать все, что финансово и инфраструктурно готовы играть в вышке, посмотреть сколько их и от этого уже танцевать.
За последние время в рейтинге УЕФА Украина занимала с 7 по 9 место. Неплохо, как для слабого чемпионата, учитывая, что выбирались мы из ... Ломать - не строить. Что не понятно? Наладится ситуация в стране - зацветет чемпионат с новой силой и будем мы где-то на 5-4 месте! Динамо может аншлаги собирать везде в Украине! Зачем всю страну лишать большого Футбола? Чемпионат из 16 команд дает возможность нормально подготовится к Еврокубкам. Шахтер хотел больше игр с сильными соперниками - получил. Если мало, играем кубок лиги! В Испании тоже пропасть между лидерами и всеми остальными, и что?
А какой нормальный игрок иностранный моложе 30 лет поедет играть в этот чемпионат Только слабый, у которого нет никаких амбиций. Зачем ему играть в чемпионате с заранее ясным исходом. его в таком чемпионате не видно и зачем ему выкладываться. он что рвать один будет.. Ведь стимула почти никакого. ну выиграет -проиграет только команды первой тройки и те кто вылетает будут стараться а так второй круг серединка спокойно, не напрягаясь играет в ничью, или продает очки кому нужно. Неужели это элементарное не понятно..? Это не чемпионат -это цирк. Сейчас мы забиваем 6 голов и чему радуемся? Это говорит о разнице между командами. -ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!
И что будет? 16 команд из них 12 поставляют очки 3-4 командам Вы посмотрите отрыв сегодня ведущих команд от остальных . То что Вы предлагаете это убийство всего нашего футбола. Клубы не получают напряжения игры проходят в тренировочном режиме. И потом сборная и клубы в Еврокубках, составлена из игроков уровня ниже среднего. Не имеющих нормальной игровой практики вылетать будут в первом же круге . лучше тогда и отказаться от международных турниров, Результат ясен и без игр. Зачем тратить деньги и позориться?.. Если оставим в два круга это будет деградация футбола Украины. Ну не может спортсмен не получая постоянного напряжения хорошо выступать. В ведущих странах клубы более равные по составу и потому им удается прогрессировать. У нас нет столько команд что бы составить конкуренцию основным клубам. И нужно составить чемпионат так, что бы ведущие клубы между собой не два раза играли а хоть бы 4.. Это и напряжение и болельщикам интерес. Как можно этого не понимать.. Разве можно все что предлагают кроты, принимать только в штыки, нужно же думать тоже.
Нужно сократить до 10. Смотрел Говерла- Ворскла и ПФК Сумы - ФК Полтава, разницы большой не заметил.
Сховати
Вот видишь, какая у нас первая лига серьезная.
Сховати
Супер коментар, без сарказму, ви мені аж настрій підняли ;)
Вот видишь, какая у нас первая лига серьезная.
Все по теме. Ато то что предлагают кроты,полный бред. Цыган понял что по другому эму нечего не светит,вот и пытается поменять регламент.
+Красава