4 травня 2015 23:18
3

Скандал в Говерле: Шацких, Герасимюку и Хомину запретили играть

 

В заявке "Говерлы" на матч с "Динамо" отсутствовали не только арендованные футболисты. Не нашлось места и Максиму Шацких, Олегу Герасимюку, Андрею Хомину, которые больше не сыграют в этом сезоне.

- Со мной общался главный тренер. То, что я не попал в список на игру, он объяснил звонком вице-президента, который сказал, чтобы мы не играли в оставшихся пяти играх. Причину я пока не узнал.

Я тренируюсь вместе с командой, но в играх участвовать не могу. Этот сезон доведу как есть, а дальше я не знаю. Контракт действителен еще целый год, - сообщил каналу "Футбол 1" Максим Шацких.

 

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный изложил свою версию того, почему Шацких не сыграл с "Динамо". - Шацких пропустил больше месяца. У него была температура, а диагностика, которую мы проводили, не смогла найти причину до этого времени. Я дал Максиму сыграть один тайм с "Черноморцем" - он на этот уровень не вышел. Какой смысл такого высококвалифицированного, опытного игрока включать в заявку или не включать? - цитирует Грозного канал "Футбол 1".
Вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич отрицает свою причастность к отстранению Шацких, Герасимюка и Хомина. - Лично я не имею полномочий влиять на выбор главного тренера, что касается стартового состава и заявки на матч. Поэтому информация, которую вы получили, является неправдивой. Я только могу как-то рекомендационно пообщаться с Вячеславом Викторовичем [Грозным], но никаких запретов делать не могу - даже по контрактным нюансам. Так что это абсолютно неправда, - заявил Шуфрич каналу "Футбол 1".
Может у ребят самые высокие ЗП в команде и Шуфрич решил их выжить таким образом? Кост редакшн? А вообще понятно желание "Террикона" высосать из пальца новый кальчополли, но строго по тексту запретили играть в оставшихся пяти играх, а не только в матче с нами, т.е. с теми же кротами получается тоже не сыграют.