3 травня 2015 22:20
1

Андрей ПАВЕЛКО: "У нас буде серьезный разбор и разговор с Премьер-лигой"

Президент ФФУ — о скандальном переносе матча «Олимпик» — «Динамо» на другой стадион.

«Насколько я понимаю, на данном этапе Кубка Украины это ответственность Премьер-лиги. Но у нас буде серьезный разбор и разговор самого подхода Премьер-лиги к данному вопросу и ближайшее заседание Комитета по безопасности стадионов как раз этим и будут заниматься. В том числе и работой с болельщиками. В Регламенте четко прописано, что за поведение болельщиков отвечает команда участник соревнований. Так что мы должны понимать, что каждая команда, которая принимает участия в чемпионате, должна работать со своими болельщиками и не допускать таких проявлений», — сказал Андрей Павелко.

«Я думаю, что здесь недоработка клуба в общении со своими болельщиками, как раз и дала такой эффект. Уверен, что все понимают, насколько важна сейчас в Украине дисциплина и порядок на стадионах. Насколько я знаю, у „Динамо“ несколько ответвлений болельщиков и организаций. Так что их надо всех пригласить и разговаривать с ними за одним столом, а не так, что это проблема не наша и оно „разрулится“ само собой. Это недоработка клубов и Премьер-лиги, и нужно вести диалог, чтобы в дальнейшем не было подобного инцидента в нашем футболе», — добавил глава ФФУ.

По материалам программы «Великий футбол»
 

недоработка в том, что арены аля стадион Банникова нельзя аккредитовать на турнир ПЛ и финальные стадии Кубка туда ведь ни болельщиков нормальное количество не придет, и с организацией трансляции могут возникнуть проблемы