3 травня 2015 12:10
15

Тренер "Севастополя": "Хорошие футболисты в Крым обязательно приедут"

Главный тренер «Севастополя» в интервью MatchDay рассказал об уровне Всекрымского турнира, финансовом положении команд и возможном усилении.

— Олег Станиславович, ваша команда уже провела три игры во Всекрымском турнире и добыла три победы. Как оцените его уровень?
— Есть команды послабее, есть коллективы посильнее. Надо делать все так, чтобы было все правильно. И команды формировать, чтобы были сильными, и инфраструктуру подгонять под уровень чемпионата. Если мы хотим сильный чемпионат, хотим, чтобы все развивалось, как положено, надо всем работать над этим. Не может быть такого: есть команда — нет поля, нет детской школы. Все должно быть вместе. Уровень... Естественно, хочется, чтобы он был посильнее, но, повторюсь, есть как команды посильнее, так и послабее.

— Вам есть с чем сравнивать — ваша команда выступала во второй лиге России. Всекрымский турнир намного слабее?
— Это разные вещи, поэтому сравнивать эти турниры нельзя. Еще раз говорю, если мы хотим, чтобы был нормальный уровень, мы все должны работать над этим вместе. Тогда все будет получаться. А уровень такой, какой есть. Он не может сразу быть высоким, потому что раньше играли просто «на Крым», а сейчас — хотим отдельный чемпионат. Все будем делать для того, чтобы уровень футбола рос, но это будет зависеть не только от нас.

— Если говорить об усилении команд, как вы считаете, поедут ли в Крым играть известные футболисты из элитных дивизионов?
— Обязательно приедут. Было бы где и за что играть. Имею в виду не финансовую составляющую, а чемпионат, Кубок какой-то или другой серьезный турнир. Футболисты должны стремиться к чему-то, они не могут играть просто так и вариться в собственном соку. Они должны показывать свой уровень.

— Какое сейчас финансовое положение в крымских командах?

— Думаю, у всех на данный момент оно одинаковое. Все пытаются сделать так, чтобы было все хорошо. Насколько это получается у клубов? Это вопрос к руководителям.

— Сейчас много слухов относительно того, что идут переговоры с УЕФА об участии крымских команд в еврокубках. Это правда?

— Этот вопрос должен комментировать тот человек, который сведущ в этом деле. Нельзя говорить о том, чего не знаешь.

— Известно ли вам, когда представители УЕФА снова посетят Крым, чтобы уже озвучить примерные сроки старта Крымской футбольной лиги и ее формат?
— Когда будет встреча, тогда все узнают. Я точно так же знаю, как и вы. Мы все ждем, все в ожидании.

Сергей Снопов

будет, так как там рождаются люди
Сховати
что будет? ЧемпКрыма? он и так был, а если в ыо отдельно взятом Ч региона с признанием его всеми футбольными организациями, то это -> в лес ответе был дан ещё в прошлом году: нету другой юридической организации, кроме ФФУ, к-рая даёт право играть в этой области, так что: как был Чемп области, так и есть, и будет только до окупа ещё и ЧУкр был, а теперь - "крымнаш", вот и играют ребята в "крымфутбол"
Ты вывел формулу рождаемость=футбол?
Тогда почему Китай не вечный чемпион мира?
Тоже улыбнули эти слова: "Обязательно приедут. Было бы где и за что играть." Не мечтайте! Никогда не бдует в Крыму футобла пока он оккупирован Россией.
Бред и пустословие! "Всекрымский" - приямо мания величия :) Футболисты профессионалы в Крым не поедут, неинтересно и больших зарплат никто не даст, если только зэков под дулом пулемётов...
Обязательно приедут. Было бы где и за что играть. Имею в виду не финансовую составляющую - Поржал над этими словами. И кто интересно туда поедет играть ? Более-менее талантливый игрок туда в жизни не поедет. Зачем ему в каком-то говно чемпионате или кубке играть и ещё и бесплатно.Такой игрок поедет в команду которая выступает в Евро кубках и с перспективами.А туда поедут играть разве-что шлак никому не нужный.
Сховати
Туда даже "шлак" не поедет :) Так как даже "шлак" хочет жить свободно и с комфортом.
Интервью ни о чем. Человек ничего толком не знает, а если и знает, то боится 3 слова сказать
Напомните мне как болельщику, после выборов в ФФУ кто отвечает за крымский футбольный полуостров?
Сховати
Никто,а зачем нам лишний геморрой ?
А за что там отвечать? Крым оккупирован врагом.
я имею в виду молодых талантливых игроков, а не представителей уефа
а может они там есть? и никому не надо никуда ехать? или так оч просто?
Сховати
Валом! И никому никуда не надо ехать!