2 травня 2015 17:44
6

Николай ПАВЛОВ: "Таким руководителям надо яйца отрывать"

Главный тренер «Ильичевца» после победного для своей команды матча с «Карпатами» в рамках 22-го тура Премьер-лиги рассказал о положении дел в мариупольском клубе, своем будущем в команде и состоянии здоровья Владимира Бойко.

— Сегодня мне игра понравилась, прежде всего своим результатом, — отметил Павлов после игры. — Таких матчей, когда на первом плане — принципиальность поединка, у нашей команды еще не было. Из-за того, что молодежь «Карпат», здорово проявляющая себя в чемпионате, задействована в юношеских сборных, сейчас эти ребята не приехали. А так я хотел сказать Йовичевичу, что его команда растет, если им добавить 9 очков, то команда решала бы другие вопросы. Теперь же получается, что им нужно все эти вопросы решать в кабинетах. А своих ребят могу только поблагодарить и выразить надежду, что они будут расти и прогрессировать. И что у них будут хорошие руководители. Не тренеры, а руководители.

— Йовичевич после матча жаловался на поле.

— Говорил ему, что если бы он приехал, когда мы тут играли первые матчи, то он с ума сошел бы. Поле было еще хуже. Сейчас поле, благодаря работникам стадиона, которые сделали просто невозможное, стало лучше. Просто на таком газоне длинные передачи надежнее, чем комбинации, вот и получается «бей-беги».

— Останетесь ли вы в «Ильичевце»?

— 15 числа я объявлю о своем решении. Я хочу уйти цивилизованно. Когда я уходил из Днепропетровска, меня носили на руках, а потом в один момент стал в этом городе антигероем. В Полтаве меня не то, что на руках носили, а потом обвинили меня, что я что-то сделал не так. Я хочу тут сделать так, как захотят руководители. И пусть они об этом напишут. Когда мне говорят, что я клуб ругаю... А как мне его не ругать? Что это за руководители, которые отказались кормить 15-16-летних ребят? Так таким руководителям надо яйца отрывать. Мне с ними не по пути. Я подписывал контракт с Владимиром Семеновичем Бойко. А сейчас руководят те люди, которых я ни разу не видел. Три человека пришли ко мне позавчера, три часа чего-то ждали...Спрашиваю: «Чего вы тут стоите?». Говорят, что мол хотим поговорить. Отвечаю: «Я когда с проститутками договариваюсь, и то их предупреждаю сначала по телефону!» Ну, мы поговорили, я их выгнал и все. Теперь жду, когда у меня будет настроение, и я скажу при всех о своем решении.

Болельщики в Мариуполе ходят и благодарят нас за то, что мы приняли свою гражданскую позицию: тренируемся в Мариуполе, и никуда не уехали. Мы же тоже рискуем, как все. А клуб этого не делает. Был бы Владимир Семенович, все было бы. Но он, к сожалению, клубом не руководит. А доверился другой семье, по фамилии Бендерский. Или Бандерский, даже не знаю. Я его один раз всего видел, а футболисты даже в глаза не видели.

— Бойко совсем отошел от футбола?

— Он болеет и плохо себя чувствует. Просят, чтобы даже по телефону его не беспокоили, не надоедали. В такой обстановке работать очень тяжело.

Николай Петрович вы выносите все на общественность так идите до конца! или как?
У Николая Петровича есть копия контракта? если да пусть не скрывает информацию в одностороннем порядке!
Проблема Николая Петровича в том что он не говорит напрямую! Лично мое мнение, нервы?
давайте всем это самое рвать, мож лутше станет
и как интересно он тренирует молодых игроков, тоже с угрозами мол куево сыграеш яйки оторву?
Интересно чего Павлов ушел с Ворсклы полтавской в свое время в Илличевец? а?