30 квітня 2015 12:40
8

Алексей ЧЕРЕДНИК: "Динамо" бьется на поле, старается, а дальше как получится"

Бывший футболист днепропетровского "Днепра", а теперь тренер-селекционер донецкого "Шахтера" Алексей Чередник в интервью "Футбол 24" прокомментировал результаты первых полуфинальных игр розыгрыша Кубка Украины.

Вчера донецкий "Шахтер" на выезде победил днепропетровский "Днепр" 1:0, а донецкий "Олимпик" в условно домашнем матче в Киеве сыграл 0:0 с "Динамо".

- Понравилась ли вам игра "Днепра" с "Шахтером"?

- Да-да, хорошая была игра, побольше бы таких. "Горняки" выглядели чуть лучше, немного им повезло.

- Счет по игре?

- Думаю да. "Шахтер" должен был побеждать. Конечно, дончане могли и пропустить, но могли забить и больше. Тейшейра, забей свои два стопроцентных гола, мог бы снять все вопросы.

- Мирон Маркевич заявил, что для того, чтобы на равных играть с "Шахтером", "Днепру" нужно пять новобранцев. Действительно ли днепропетровцы не готовы играть на равных с "горняками"?

- В последнее время только и слышно, что команды бьются-бьются, а футбол никто не играет. Только "Шахтер" демонстрирует нормальный футбол, они играют, а не дерутся. У других игры нет. Поэтому Маркевич считает, что для того, чтобы поставить игру, чтобы заманить зрителей на трибуны, нужны новобранцы. Болельщики же также хотят видеть футбол, зрелище, а не битву на поле.

- Очень удивились, когда узнали счет второй полуфинальной пары ("Олимпик" - "Динамо" 0:0)?

- Нет... Это же кубковые игры, здесь всегда стоит ожидать чего-то неожиданного. Я знал, что "Динамо" легко не будет. У них же игры нет, осталась только одна вывеска - "Динамо". А команды как таковой нет, только валяются на поле. Мой хороший товарищ, заслуженный тренер их называет физкультурниками. Так что это не футболисты, а физкультурники. Игры нет у "Динамо". Команда бьется на поле, старается, а дальше как получится. Так что результатом матча с "Олимпиком" я не удивлен.

Беседовал Василий Винниковский

Нет,просто-что такое есть Чередник,чтобы на это реагировать? Лет пять -шесть назад они пришли,и думали,что навсегда.Сегодня приходит понимание того,что это не так.И,если для хитрого Луческу постоянное нытьё является средством психологической обработки,то например,для Мармазова-зто переход в мир иной(русский мир,разумеется).Если для Палкина слово сказать,что корове стельку положить,то для Ахметова-час больших раздумий.По-этому,что там завтра скажет...да там есть ещё кому...мы же с Вами прекрасно знаем,что команды,которые *показывают игру* будут всегда проигрывать командам,у которых *игры нет*,потому что они *бьются -бьются*и выигрывают чемпионат с пяти очковым отрывом.Ради Бога,пускай рассказывает это маленьким мальчикам,которых набирает в свою команду.Право,неловко оппонировать какому-то малоизвестному недоумку,пусть и игравшему за Днепр в лохматые пьяные годы.
Отак провалялась вивіска на полі 21 тур без жодної поразки, ідуть фізкультурники на 1 місці, а майстрів, таких як Чередник, жаба душить, бо поховали Динамо ще до початку чемпіонату, і не очікували таких результатів, і що дамо бій кротам. Динамо є Динамо, в будь-якій формі і в будь-якому складі нас не треба скидать з рахунків.
О, недоделанная звезда "Саутгемптона" голос подала! Видно, совсем у землероек плохо, раз даже этой говорящей голове текст написАли...
Витю напоминает, тот за татарское лавэ, тоже вылизывает качественно.
Лешенька,мальчик,вынь с попы пальчик,дай Ахметке здрасьте! В чем высер этих бывших,не понимаю. Видно их заставляют....
Так шо ж супер клуб из донбасса не смог физкультурников два матча подряд обыграть?!...
Раньше был нормальным мужиком, а как стал у крототварей работать скурвился совсем и стал настоящим пидарасом. Мы ровесники, смотрел и восхищался его игрой за "Днепр", а сейчас если-бы повстречались, я б ему прямо в глаза сказал:"Леха, ты пидарас."
О, чучело выползло.