29 квітня 2015 17:11
12

Владислав ГЕЛЬЗИН: "Если мы – хозяева поля, то мы имеем право играть там, где нам удобно"

Президент донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин прокомментировал для "Сегодня" ситуацию с переносом матча 1/2 финала Кубка Украины "Олимпик" – "Динамо" со стадиона им. Банникова на "Динамо":

- Поздно вечером во вторник из сообщений в социальных сетях мы узнали, что ультрас "Динамо" собираются проводить акции протеста, как они написали, то есть сделать во время футбольного матча массу неприятных вещей. Мы сразу же связались с представителями "Динамо", с органами МВД, с Федерацией футбола и начали вести консультации о том, как выйти из этого положения. Ведь из-за подобных действий могли пострадать простые болельщики, а некоторые приходят на стадион семьями, сами футболисты, руководство клубов. Да все что угодно могло произойти. Полночи шли телефонные переговоры и консультации. В результате, нами было принято решение пойти навстречу требованиям киевских ультрас, понимая, что они не поместятся на трибунах стадиона им. Банникова, и согласились на перенос игры на стадион "Динамо". Но сразу хочу заявить – это было в первый и в последний раз.

Кстати, изначально мы хотели провести матч на "Олимпийском", но стадион в эти дни занят какими-то другими мероприятиями. Если так, то исходя из спортивного принципа, мы, как номинальные хозяева, решили сыграть там, где чувствуем себя более комфортно. Если мы – хозяева поля, то мы имеем право играть там, где нам удобно, а не где будет удобно ультрасам наших соперников. Если на то пошло, то нам тогда проще было сыграть в Запорожье или во Львове.

Но мы пошли им навстречу, еще раз повторю, в первый и последний раз, чтобы не накалять дальше и без того ненормальную обстановку в стране. Нам все пошли навстречу: и Премьер-лига, и руководство "Динамо", и телеканал "Футбол", который оперативно внес изменения в сетку вещания.

Окончательно решение о переносе игры было принято менее, чем за два с половиной часа до первоначально запланированного начала матча. Команда уже сидела в автобусе, ждала команды – ехать или нет на стадион.

Кинзерский Эдуард

Ну да. В Киеве ж нет стадиона Оболони, ага. В Борисполе есть стадион тоже, раз на то пошло. Но нет же, эти красавцы выбирают поляну с вместимостью в 1600 зрителей. Та у меня под домом стадион больше вмещает
Это уже вони будет на пенисовском канале больше чем надо.
Что значить где захотим там и сыграем, не забывайте что в гостях себя так вести не надо. Для вас любой стадион в Киеве это чужое поле, не забывайте об этом!
Я вболівальник і не потребую, що б моєю безпекою опікувався мудаковатий Гельзін
радуют адекватные комментарии
Уважаемый Владислав! Нужно было думать головой еще год назад. Тогда стоило одному человеку поднять руку, и вопрос о стадионе вообще не стоял бы сегодня на повестке дня. Все: Шахтер, Металлург и др.клубы региона, сегодня играли бы на своих стадионах. Уважайте людей, которые Вас приютили и обогрели, думайте о болельщиках, для которых Вы играете.
Сховати
+1
Сховати
+++
Уж приютили. Майдан так вас ни чему и не научил. Беззаконие порождает еще большее беззаконие. Не думал, что маятник может качнуться и в другую сторону?
Полуфинал Кубка Украины с командой из многомиллионного города на стадионе вместимостью 1600 зрителей???? Чем думают футбольные люди, отвечающие за организацию таких мероприятий????
а если они захотят сыграть во дворе на асфальте, им тоже надо пойти навстречу? Киевское Динамо не должно играть официальные матчи на стадионе, вмещающем 1600 зрителей.
Воно то так, але є якийсь мінімум умов для таких стадіонів для такого матчу!