29 квітня 2015 12:25

Шаблий: "Дорошенко и Санжар расстались цивилизованно"

Агент ФИФА Вадим Шаблий прокомментировал решение донецкого «Олимпика» за пять туров до окончания чемпионата расторгнуть контракт с полузащитником клуба Кириллом Дорошенко.

«В том, что это произошло досрочно, еще по ходу чемпионата, нет никакой неожиданности, — рассказал MatchDay Вадим Шаблий. — Дело в том, что еще зимой „Олимпик“ был готов продлить сотрудничество с Дорошенко и предлагал ему новый контракт, но футболист решил на данном этапе сделать другой шаг в своей карьере и поменять клуб. Поскольку „Олимпик“ уже смотрит в следующий сезон, клуб принял решение отпустить Кирилла досрочно, чтобы он мог заниматься дальнейшим трудоустройством. Стоит отметить, что Дорошенко и Санжар расстались цивилизованно, без каких-либо недопониманий, и Кирилл благодарен „Олимпику“, тренерскому штабу и президенту клуба за время, проведенное в команде».

«Что касается дальнейшей карьеры Дорошенко, то пока только идет переговорный процесс. У него есть предложения, в том числе и из других стран, но где в итоге будет выступать футболист, станет известно позже», — отметил Шаблий.