28 квітня 2015 12:18

Нико Ковач: "Анчелотти в травме Модрича не виноват"

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач не согласен с врачом национальной команды Борисом Немецем относительно травмы полузащитника мадридского «Реала» Луки Модрича. Немец обвинил главного тренера «сливочных» Карло Анчелотти в том, что игрок получил травму ноги и выбыл из строя на шесть недель. Немец считает, что наставник «Королевского клуба» не дозировал нагрузку для футболиста после того, как он вернулся в строй, преодолев последствия травмы ноги.

«Нет, Анчелотти не виноват в том, что Модрич получил травму. Он, как и мы, желает для Луки наилучшего. Доктор Немец – очень уважаемый специалист. Это были неудачные слова, которые, надеюсь, не повлияют на взаимоотношения наших врачей и их коллег из «Реала». Травма Модрича – следствие различных обстоятельств. За последние три года он сыграл очень много матчей за сборную и «Реал». Мне бы не хотелось, чтобы кого-то делали козлом отпущения», — цитирует Ковача Marca.

Модрич получил травму в домашнем матче 32-го тура чемпионата Испании с «Малагой». У игрока диагностировано растяжение медиальной коллатеральной связки правого колена.