22 квітня 2015 20:32

Юрий МОРОЗ: "Я разочарован игрой нашей линии обороны"

Тренер молодежных команд «Динамо» прокомментировал игру «Карпаты» (U-19) – «Динамо» (U-19).

- Юрий Леонтьевич, с какой установкой ваша команда выходила на матч, играть от атаки или поджидать ошибки соперника?

- Мы в каждой игре стараемся активно играть вперед, активно прессинговать, активно отбирать мяч, активно идти в атаку. Сегодня местами это получалось хорошо, местами было плохо.

- В первом тайме команда выполняла установку?

- Не совсем. Сегодня я разочарован игрой линии обороны. Если по движению игроков полузащиты проблем было меньше, во втором тайме они даже создавали моменты у ворот соперника, то игра в обороне – это кошмар. Я полностью неудовлетворен игрой наших защитников.

- Две замены в перерыве вызваны желтыми карточками?

- Да, хотя Дубинчака мы и планировали заменить, дать сыграть Норенкову, потому что он активнее играет вперед, подключается к атакам. Но и карточка повлияла.

- По вашему мнению, пенальти за толчок со стороны Норенкова чистый или есть сомнения?

- Если бы это действительно был фол последней надежды, то можно было бы давать ему красную карточку. Но там шла борьба. Да, с нарушением правил со стороны нашего игрока, но это была борьба, не удар по ногам. К тому же, в штрафной площади. Пенальти само по себе уже является наказанием. Но карточку, по моему, мнению, можно было и не давать. Но, снова таки, это на усмотрение арбитра.

- В целом сегодняшнее судейство можно назвать объективным?

- Не хочу говорить о судействе, парень как умел, так и судил. Конечно, много раздал карточек. Особенно в одну сторону, хотя нарушения были как со стороны одной команды, так и со стороны другой. Но это на усмотрение арбитра, я не могу комментировать его решения.

- Первые два гола, такое ощущение, возникли из ничего, ведь игрового преимущества у «Карпат» в те минуты не было…

- Вот именно. К голам привела расконцентрация наших игроков в обороне, расхлябанность.

- «Карпаты» вас сегодня чем-то удивили?

- Могу сказать, что это очень хорошая, крепкая команда, играющая в комбинационный футбол. И главное, желания выиграть у них сегодня было больше, чем у наших игроков.

- Как вы считаете, «Карпаты» заслуженно занимают первое место в лиге?

- Да, безоговорочно.