20 квітня 2015 19:00

Борис Талиновский: "Дортмунду нужна была встряска"

Известный журналист и писатель — о назначении Томаса Тухеля на пост главного тренера дортмундской «Боруссии» со следующего сезона.

«Дортмунду нужна была встряска, чистка рядов еще предстоит. Думаю, что Клопп это понял раньше всех других и решил начать с себя. Инициатива судя по всему, действительно исходила от него. Уважаю. И он же, я так полагаю, предложил Тухеля, человека со сходным футбольным мировоззрением. Тем более что знает он Тухеля очень хорошо, даже отлично. В этом смысле преемственность обеспечена», — написал Борис Талиновский в своей конференции на MatchDay.ua.

«Беспокоит только — то, что хорошо для „Майнца“, может оказаться не лучшим вариантом для БД. Но может быть и точным попаданием, совпасть. А что было делать боссам БД, из кого выбирать, когда стало ясно, что Клопп уйдет? Не факт, что фаны и прочая публика приняли бы незвездного иностранца. В „Боруссии“ не стали тянуть с оглашением подписания, значит, не перебирали кандидатуры».

«Тухель, пожалуй, сейчас лучший вариант. Как покажет себя его „Боруссия“, посмотрим. Но он взялся за нелегкое дело. Его постоянно будут сравнивать с Клоппом. Впрочем, так же было и в „Майнце“, но Томас с этим справился быстро и нынешний „Майнц“ — его детище», — отметил Талиновский.