20 квітня 2015 10:30

Петр ИВАНОВ: "Посещаемость чемпионата упала в два раза"

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов в интервью программе «Великий футбол» признался, что посещаемость чемпионата упала. Также он рассказал о том, с какими проблемами придется столкнуться во время обсуждения нового формата чемпионата, а также заверил, что нет ничего страшного в сокращении количества участников.

 
«На сегодняшний день посещаемость упала в два раза. В прошлом сезоне в среднем на матче были 11 286 болельщиков, в этом по прошествии 19-ти туров в среднем 6 243.
 
Основная проблема, что у нас очень сложно найти свободные даты для проведения больше чем 32 тура. Мы вынуждены из-за климатических условий начинать в конце февраля или начале марта матчи чемпионата, а заканчивать первую часть сезона в конце ноября – начале декабря.
 
Европейские чемпионаты понимают, что 18 и 20 команд в лиге – это достаточно много. Потому что достаточно большая разница в классе команд. Поэтому многие пересматривают количество участников и идут на сокращение команд в топ-дивизионах», - сказал Иванов.