17 квітня 2015 02:34
19

Сергей СИДОРЧУК: "Обороняться всю игру - это не наш стиль"

Полузащитник киевского "Динамо" Сергей Сидорчук поговорил о матче с "Фиорентиной" в 1/4 финала Лиги Европы.

- Даже не знаю, как прокомментировать игру. В атаке у нас почти ничего не получилось, а обороняться всю игру - это не наш стиль. Будем все разбирать перед ответным матчем. Если вспомнить, то все наши игры мы проводили не самым лучшим образом, а вот вторые матчи получаются у нас гораздо лучше. Будем надеяться, что во второй игре будет лучше.

- Можете по горячим следам сказать, какие моменты нужно исправить перед ответной игрой?

- Футболисты "Фиорентины" и сами играют, и нам дают. У нас есть достаточно хороших игроков на флангах, и они дают много пространства за спиной и в середине. Думаю, что в этом плане нужно работать.

-  Во втором тайме команда выглядела уставшей. Чего не хватило?

- Как я уже говорил, тяжело обороняться всю игру. Поэтому в конце матча мы немного устали.

- Сегодня вы с Буяльским очень много бегали. Можете вспомнить, когда еще такое было?

- Да не только мы бегали. Тот же "Шахтер" заставляет нас много бегать. "Фиорентина" - хорошая команда. Мне было бы интересно посмотреть на статистику и на то, сколько они пробегали. К тому же, бегать - это моя работа. Не вижу здесь ничего особенного.

- В первом тайме к вам подходили Рианчо и Ребров, что-то у вас просили. О чем они говорили?

- Они акцентировали внимание на том, чтобы я играл с более холодной головой.
 

К сожалению, Сергей, худший игрок матча. Мне, если честно, никогда не импонировала его игра. Скорее бы, Гармаш набрал форму.
В Сидорчука ноги в колінах не згинаються нехай краще сидить на лавці, вершник без голови.
Скоріше б Гармаш форму набрав.
Хорошо, что так закончилось. Это два разных уровня игры в футбол. "Фиорентина" на голову выше "Динамо" и в коллективном качестве игры и в индивидуальной подготовке игроков. Жалкое зрелище, когда твоя команда при полном стадионе отбивается от соперника. Но, что делать? Нам бы научиться побеждать на своём поле бесприблудную "Зарю", а потом думать как играть с фиалками.
Ключевое в этом всем "огромное количество борьбы", пусть даже не всегда выигранной.
Помимо брака, нерешительность в принятии решений! По крайней мере в двух моментах :(
Сережа, Динамо выглядело как телега, у которой ты - пятое колесо.
Сховати
Не надо так свысока гнать на парня. Не лучший матч для него и "Динамо", но выложился он, как и команда, по полной, а в ряде эпизодов был очень хорош.
Сховати
Ну выложился и выложился. Если это его потолок, то Реброву нужно думать над перспективами Сергея в прогрессирующей (я надеюсь) команде. Для меня диллемы развитие команды vs доморощенные игроки не существует - я за развитие, лучше конечно с доморощенными, но если с ними не получается, тогда без них. Поэтому если Сергей может прибавить, то надо это делать. Динамо - не Ворскла или Заря, у нас исторически другая планка притязаний.
Сховати
Какие основания утверждать, что это его потолок? У него были матчи гораздо лучше, следовательно, не потолок. Кто блистал в этом матче из недоморощенных игроков? Давайте пытаться быть хоть немного объективным.
Сховати
Ну так я и говорю, для ЧУ Сидорчука хватает. Как только нормальный соперник так и скис парень. А в ЛЧ в следующем сезоне как играть? Против МЮ и Реала? Хачириди например на приличном уровне сыграл, видно, что в ЛЧ ему есть что противопоставить форвардам более классных чем ДК команд.
Ты чего не бьешь ? После замены Сидорчука - началась просто паника и хаос.
Сховати
Який там хаос? Сидорчук гірший гравець матчу. 42% браку - рівень гравця чемпіонату київської області...
Сховати
Такий там хаос - 1-1! -Хватит?
Сховати
Тобто, якщо б Сидорчук залишився на полі то було б 1:0 ?
Сховати
Да.
Сховати
Сергей Сидорчук (оценка — 5,0). Провальный матч для молодого центрхава киевлян. Огромное количество брака (42% — запредельная цифра), огромное количество проигранной борьбы, неоправданные фолы и практически никакой атакующей активности. Очень странно, что тренерский штаб предоставил ему целых 68 минут, учитывая, что он так много и часто ошибался. http://football.ua/uefa/268598-dinamo-fiorentina-nashi-ocenki.html
Сховати
Если следовать модели нашей игры, Сидорчук должен был участвовать в 5 треугольниках: 1.Сидорчук-Силва-Рыбалка 2.Силва-Ярмола-Сидорчук 3.Рыбалка-Сидорчук-Буяльский* 4.Сидорчук-Буяльский-Теодорчик* 5.Сидорчук-Ярмола-Теодорчик* Три выделенных не работали по ряду причин. За Буяльского нет смысла даже рассуждать, он вышел на поле и сразу все забыл о модели, обороне и т.д. Человек попал в запару такую же как в Эвертоне. Какие треугольники? В голове у него было только одно-не сделать ошибку и не подвести команду. Ему просто еще не хватает опыта и психологической устойчивости. Возьмем второго-Теодорчика. У него какие-то своеобразные представления о треугольниках и открытых зонах. При наших атаках справа, он ни разу не открылся ни в треугольник, ни в свободную зону. Ярмола по безнадеге даже к Ленсу прибегал, чтоб создать хоть какую-то комбинацию. Вот и Сидорчук, вместо того чтобы бить, по привычке искал всегда открывающегося Кравца. Если мы придерживаемся какой-то модели/структуры, значит игроки с закрытыми глазами должны знать где их партнеры. "Если вы ведете мяч, но смотрите не на защитников, а на партнеров, то скорее вы совершите ошибку..." Поэтому "брак" Сидорчука можно смело разделить между Буяльским и Теодорчиком. Выход последнего я еще могу понять-болельщики надавили (ну хотели они Теодорчика, что тут поделаешь-нужно ставить:)). А вот зачем выпустили Буяльского, если есть опытный Беланда?
Сховати
По Буяльському я згідний на 100%, але це не відміняє надвисокий рівень браку Сергія. ІМХО, Буяльський і Сидорчук тільки для внутрішнього використання, принаймні поки що.