15 квітня 2015 11:56

Главным тренером "Гамбурга" назначен Бруно Лаббадиа

Руководство «Гамбурга» определилось с кандидатурой нового главного тренера команды. Им стал бывший наставник «Штутгарта» Бруно Лаббадиа, передаёт официальный сайт ганзейского клуба.

Лаббадиа подписал с «Гамбургом» контракт на 15 месяцев, и его пребывание на этом посту в следующем сезоне не будет зависеть от результатов команды в нынешнем. Лаббадиа приступит к своим обязанностям с 15 апреля.

Следует отметить, что Лаббадиа уже возглавлял «Гамбург» в период с 2009 по 2010 год. Последним местом его работы был «Штутгарт», который он покинул летом 2013 года.

Ранее сообщалось, что «Гамбург» заинтересован в услугах бывшего наставника «Майнца» Томаса Тухеля, однако последний не мог работать в нынешнем сезоне на этом посту вследствие соответствующей договорённости с руководством «Майнца».

«Гамбург» в нынешнем сезоне выступает очень неудачно, занимая с 25 очками последнее место в турнирной таблице. По ходу текущего сезона с поста главного тренера были уволены такие специалисты, как Мирко Сломка и Йозеф Циннбауэр.