12 квітня 2015 22:35

Евгений ГЕЛЛЕР: "Мы должны прийти к тому, что футболист не должен быть всегда прав"

Президент «Зари» Евгений Геллер прокомментировал текущее положение  дел в клубе в эфире программы «Профутбол».

- В Винницу мы точно не переедем – там нет стадиона, который будет соответствовать уровню Премьер-лиги и еврокубков. Мы рассматриваем несколько других вариантов. В Запорожье есть команда, на которую ходят болельщики. К сожалению, наша команда все время играет на выезде. Наши болельщики по возможности приходят. Мы видели, как во время еврокубков очень хорошо поддерживали нашу команду. Но в Запорожье мы видим, что даже на матчи с грандами собирается одна-две тысячи. Это тяжело для футболистов, у них нет поддержки. Будем искать место, где любят футбол и будут ходить на «Зарю».

- Разные слухи ходят, что тяжело финансово, что все может быть.

- В нашей стране всем тяжело финансово. Будем смотреть.

- От чего зависит будущее «Зари»?

- От обстановки в стране.

- Ходят слухи, что если команда не выйдет в еврокубки, все может быть очень плохо.

- Я не знаю, откуда у вас эти слухи. Пока что планов о прекращении финансирования нет.

- У вас есть уже какие-то вопросы к ФФУ и ее новому руководству?

- Они только приступили к работе. Я считаю, что критиковать их раньше времени не стоит. Нужно дать им хотя бы полгода поработать. Через полгода им нужно будет собрать всех президентов,  это должно произойти между чемпионатами, и рассказать о своей стратегии.  Мы должны прийти к тому, что футболист не должен быть всегда прав. Потому что сегодняшняя ситуация… Как бы не поступал футболист с клубами, клубы всегда остаются в проигрыше. И Федерация, и КДК всегда на стороне футболистов. Мне кажется, это должна быть дорога с двухсторонним движением. Должно быть четко разобрано, какие функции выполнил футболист, а какие нет. А не так, что в одностороннем порядке клуб всегда прав.

- Вы только что разговаривали с главным тренером. У него летом заканчивается контракт. Будете его продлевать?

- Мы с ним это еще не обсуждали. Меня абсолютно устраивает Юрий Вернидуб как тренер.

- Не боитесь, что кто-то его может забрать?  У вас хорошие результаты.

- У нас с ним очень хорошие отношения. Если будут какие-то предложения, перед тем, как вступить в переговоры, он позвонит мне, и мы обсудим эту ситуацию.