12 квітня 2015 12:30

Артем БЕСЕДИН: "С "Днепром" нельзя стремглав лететь вперед"

Нападающий «желто-синих» Артем Беседин в матче против «Днепра» проделал огромный объем работы. Борьба за каждый мяч, стыки, подкаты - все это касалась не только Аретма, но и всех футболистов «Металлиста». К сожалению, в одном из таких моментов 21-й номер нашей команды получил неприятное повреждение - ушиб задней поверхности бедра. По словам клубных врачей, на реабилитацию у него уйдет примерно 5 дней, а шанс сыграть в следующую субботу против львовских «Карпат» у футболиста хоть и небольшой, но все же есть. Несмотря на досадную травму после поединка Артем Беседин поделился впечатлениями об игре с клубной пресс-службой.

- Артем, поздравляем с этим результатом. Какие первые впечатления?

- Знаете, впечатления хорошие. Считаю, что ничья для нас - результат позитивный. Вы видели, что «Днепр» имел преимущество, старался вырвать победу. Но ведь и мы сюда приехали не номер отбывать. «Металлист» играет на победу с любым соперником, будь-то это «Днепр», «Шахтер» или какая-нибудь другая команда. Сегодня получилось так, как получилось. Если матч завершился вничью, значит этот результат справедлив.

- «Металлист» не так, как бы того хотелось, сильно сыграл в атаке. Почему, как считаешь?

- Во-первых, большего нам не позволил сделать «Днепр», во-вторых, против такого соперника лететь стремглав вперед было бы неправильно. Думаю, мы избрали правильную тактику, которая в итоге и принесла нам результат.

- «Днепр» понравился?

- Сыграли на уровне, я считаю. У них в чеверг матч Лиги Европы, возможно, это как-то и сказалось на игре команды. Но это мое мнение, все равно против «Днепра» нам сегодня было очень нелегко.

- У команды в активе три ничьи в трех матчах. Когда же придут победы?

- (улыбается) Обязательно придут, можете быть уверенными. Не хочется оправдываться и говорить, что не все футболисты проходили межсезонную подготовку... Уверен, мы набираем с каждым матчем, ну а ничьи с «Шахтером» и «Днепром» яркое тому подтверждение. Сделаем все, чтобы в следующую субботу добыть первую победу в этом году!

- И пару слов в адрес болельщиков...

- Спасибо им огромное. Их поддержка сегодня была великолепна. Не зря говорят, что харьковский болельщик - один из лучших в Украине. Сегодня все мы в этом убедились. Пользуясь случаем хотел бы пригласить всех на наш матч с «Карпатами». Поверьте, играть, когда тебя поддерживает большое количество людей, очень и очень приятно!