11 квітня 2015 17:40
10

Сергей МОРОЗОВ: "Нужно менять структуру чемпионата Украины"

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов в эфире "Футбол LIVE" рассказал, как отечественный футбол может удержать свою марку.

- Для того, чтобы у нас был более насыщенный чемпионат, а команды были более готовы к еврокубкам, нужно менять его структуру. Нужно играть чемпионат, а потом делить на две стадии: первая шестерка борется за Лигу Европы, остальные - за то, чтобы сохранить себя в УПЛ.

Это может быть искусственным моментом, но иначе у нас не будет такого напряженного чемпионата, который даст возможность игрокам сборной и ведущих клубов держать свой уровень, - уверен Морозов.

Вряд ли ФФУ пойдет на поводу у этих гнид.
Вот такие сраные специолисты,пытаются лизнуть зад цыгану.Значит у нас до этого ЧУ был не интересен ? Помоему во всей эвропе играют по нашей схеме.То что предлогают кроты уже обсуждалось в прошлом году,безрезультатно.Думаю ФФУ не пойдет на это,и правильно сделают.А может лучше сократить кротячих одноклассников,и ЧУ будет интересней ?
Сховати
Если сократить кротячих одноклассников,останеться 6 клубов.Нужно оставлять регламент который есть. Не где нет такого чемпионата,что бы у одной команды было бы столько одноклассников. Цирк... И цыган еще плачет что все игры проводит на выезде.
Это прихвостень Луческу, Ахметова и Денисова. Ещё не успели закончить этот ЧУ уже надо вносить раздор в следующий. Сделаем всё, что бы "Шахтеру" было удобно становиться чемпионом Украины. Половина команд высшей лиги просто "сливают" игры с "Шатером", не оказывают сопротивления и не думают бороться за очки. А против "Днепра" и "Динамо" у этих команд запредельная мотивация (разогретая Ахметовым). Поэтому игроки "Днепра" и "Динамо" имеют постоянные травмы, а игроки "Шахтера" уже забыли, что такое сопротивление соперника.
Сховати
Саой страшное когда такие вот пишут своих мозгов нет. Причем здесь Ахетов, Луческу Причем?!! Чемпионат слабый команды поставщики очков Потом играть Еврокубки мы постоянно попадаем на средние команды по Европейским меркам и они для нас уже как непроходимые. Потому что не привыкли играть с полной отдачей во внутреннем чемпионате Что скажете у нас есть более 5-6 команд где результат не предсказуем? А когда лучшие будут играть между собой каждая игра стоит 3 очка. тогда напряжение внутреннего чемпионата поднимет общий уровень. если собрать 20 команд то 15 из них поставщики очков и смысл проводить такой чемпионат? нет напряжения и нет интриги, лучшие собьются в одну кучу и единичные матчи вызывают интерес только из первой пятерки. Остальные не пришей кобыле хвост. А как потом играть Еврокубки так и нет опыта напряжение к которому не6 привыкли и поражения от команд не топ уровня.
Сховати
Нечто подобное я предлагал 3 года тому назад... Вот ссылка: http://www.dynamomania.com/posts/168090-novaya-formula-provedeniya-chempoinata-ukrainy#comments На мой взгляд та система плей-офф необходима и требовала доработки,но судя по отзывам на то время болельщики ее не прияли...
поддержу формат 12=6+6 но по действующему регламенту сокращение лиги не предусмотрено, а менять правила игры по ходу первенства нельзя. только если две команды не найдут финансирования для выступлений в УПЛ.
Еще один жополиз вылез
Сховати
Если ничего не понимаешь в этом не пиши .. Лучше посмотри что предлагают те кто умнее! ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100% Давно об этом говорил. Нужно сразу разбить на две группы 12 команда через одну по занятым местам и провести отбор первых 6 в каждой потом шестерки между собой... Очки давать за первое место 6 за второе 3 за третье 1 в каждой группе. и потом между собой финальная пулька где каждая игра на вес золота... Еще лучше вариант супер лига 8 команд в 4 круга. и вторая группа 8 команд за вход в супер лигу тоже в 4 круга и входит 3 команды, это создаст колоссальное напряжение. в первом варианте никто не захочет занять места ниже 5 во втором ниже третьего и третья играет переходные игры с 6 командой ..
Сховати
Нечто подобное я предлагал 3 года тому назад... Вот ссылка: http://www.dynamomania.com/posts/168090-novaya-formula-provedeniya-chempoinata-ukrainy#comments На мой взгляд та система плей-офф необходима и требовала доработки,но судя по отзывам на то время болельщики ее не прияли...