11 квітня 2015 15:59

Висенте ГОМЕС: "Если Михайличенко хочет выступать за первую команду, он должен играть по два матча в неделю"

Тренер дубля «Динамо» прокомментировал игру своей команды в матче с «Зарей». 

- Что касается результата – счет на табло. Но мы могли выиграть этот матч. Что касается старания, мне не очень понравилось. Это не лучший наш матч. 

- Шестая минута, команда пропускает. С чем это связано?

- Нужно подумать, оценить. Дело не только в голе – все начало матча было ужасным. Мы должны подумать, почему так плохо начали. Матч состоит из девяноста минут и еще плюс добавленное время. Мы должны отыгрывать все девяносто минут, иначе у нас будут возникать вот такие проблемы. Это, прежде всего, касается интенсивности. 

- Был удар в створ, когда мяч попал в перекладину и, показалось, что он все-таки залетел. Что вы думаете по этому поводу?

- Я здесь не для того, чтобы оценивать это. Такой эпизод – на усмотрение арбитра. Моя работа – оценивать игру футболистов своей команды, а не говорить, был гол, или нет.

- Как вы оцениваете работу Щебетуна?

- Это очень молодой игрок, он еще в процессе обучения. Потихоньку он повышает свой уровень игры. 

- Успел ли восстановиться Богдан Михайличенко, в каких он сейчас кондициях? Было впечатление, что ему не хватает свежести.

- Я не знаю, хватало ему свежести, или нет, но если он хочет играть за первую команду, он должен играть по два матча в неделю.

- Харатин провел свой не самый лучший матч, с чем связана его замена?

- Я не знаю ответ на этот вопрос, нужно посмотреть видео, оценить. Выпустил Казакова, думал, он сможет поменять нашу игру.

- По сегодняшней игре больше вопросов к игрокам обороны, или атаки?

- У меня есть вопросы ко всем линиям. И к защите, и к атаке. У нас было много моментов и полумоментов, мы должны были забивать гораздо больше мячей. Ну и в защите – у соперника не было много моментов, но у них вышло забить, и плюс у них было еще пара голевых шансов.

- Сегодня «Днепр» тоже сыграл вничью, это не ухудшает наше турнирное положение. Вас это радует?

- Турнирная таблица – это второстепенно. Главное, чтобы игроки повышали свое мастерство, улучшали кондиции и были готовы влиться в первую команду.