11 квітня 2015 14:15
4

Юрий Розанов сравнил украинский и российский футбол

Известный российский комментатор Юрий Розанов в эфире радио «Команда» сравнил украинский и российский футбол.

«Наверное, в Украине, ругая команды соседей-конкурентов, все-таки больше хвалят свои, чем у нас. Не могу не назвать то, что там клубы частные, в отличие от наших. А проблемы все те же, что судья виноват, что конспирологически… Я думаю, что в этом плане мы очень похожи. Около футбола – больше, чем футбола. Я не говорю про сейчас. Я говорю в то время… Сейчас политическая ситуация другая и они больше объединены. Допустим, Артем Милевский где-то прошел в халате и это все затмевает».

«Я по миддл-классу меряю. У нас игроков приличного уровня больше, чем в Украине. Кто у нас миддл-класс? «Кубань», «Локомотив», «Рубин». А в Украине за большей четверкой (беру то время, когда я там работал) не было команды, которая близко бы подтягивалась к лидерам. Один год была «Ворскла», потом один год сыграет «Черноморец». Как миддл-класс – российский чемпионат посильнее».

не надо обращать внимание на этих "измерителей", у них мерялка из другой галактики, скреповая :)
Целиком и полностью согласен с Bezbash. Уйдет Халк и Витсель, и о ком им еще разговаривать. Еще есть Рондон. Но это не тот игрок о котором говорят в европпе. Для сравнения, просто факт, Виллиан и Фернандинье, по чем они проданы и какая у них игра. Игроки того стоят я считаю. Возможно ошибаюсь, извините, но все же это мое мнение. рОССИИ еще оочень далеко до нас.
У нас игроков приличного уровня больше, чем в Украине. - Хотелось бы услышать пару хоть фамилий за которыми гоняются ТОП клубы европы !
Ничего, санкции сделают свое дело: не только Халки с вмиселями свалят, но и у миддл-классов бабла не будет. Но у нас еще быстрее чемп развалится.