7 квітня 2015 18:41

Бошко Джуровски покинул пост тренера сборной Македонии

Бошко Джуровски уволен с поста тренера сборной БЮР Македонии, которая, одержав единственную победу, идет в отборочном цикле ЕВРО-2016 на предпоследнем месте в группе С, в которой выступает и команда Украины.

Во вторник состоялось экстренное заседание Исполнительного комитета Футбольной федерации БЮР Македонии, на котором было принято решение расстаться с Джуровски вследствие неудовлетворительных результатов в отборочном цикле. Последним матчем 53-летнего специалиста стало поражение от белорусов 27 марта – 1:2. В группе С македонцы идут на предпоследнем месте с 12-очковым отставанием от лидирующих словаков. Единственную победу в квалификации подопечные Джуровски добыли в поединке с Люксембургом.

«Решение освободить Джуровски от контрактных обязательств было принято ради нас и болельщиков, – говорится в заявлении ФФМ. – Результаты на футбольном поле – единственный критерий успеха. Наша сборная провела серию невыразительных матчей, что неизбежно повлекло изменения».

Джуровски возглавил сборную в ноябре 2013 года после провальной квалификации ЧМ-2014, в ходе которой македонцы остались последними в группе. Бывший защитник «Црвены Звезды» и «Серветта», за плечами которого 11 матчей за сборные Югославии и БЮР Македонии, не сумел себя проявить с лучшей стороны. В 11 матчах под его началом команда одержала только две победы.

Имя преемника Джуровски пока неизвестно. В следующем матче отбора македонцы 14 июня сыграют на выезде со словаками.