6 квітня 2015 21:06

РФС направил в УЕФА документы по событиям на матче Черногория — Россия

Российский футбольный союз направил в УЕФА документы, касающиеся событий, развернувшихся во время матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России, сообщил руководитель юридического отдела РФС Алексей Папков. Дисциплинарный орган УЕФА рассмотрит инциденты, произошедшие на игре Черногория — Россия 8 апреля.

«РФС направил в УЕФА все необходимые документы по событиям на матче Черногория — Россия. Весь мир видел, что произошло в Подгорице. Мы ждём справедливого решения от УЕФА», — цитирует Папкова ТАСС.

«В соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА все документы, которые стороны направляют в рамках дисциплинарных дел, являются конфиденциальными», — отметил Папков.


Напомним, что матч Россия — Черногория, проходивший в Подгорице 27 марта, был прекращён при счёте 0:0 во втором тайме из-за поведения черногорских болельщиков. В самом начале встречи в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счётом 0:3 и дисквалификация домашнего стадиона. Дисциплинарное дело было открыто и в отношении РФС — в связи с тем, что болельщики сборной России во время матча использовали пиротехнику. По словам Папкова, РФС отправил в УЕФА документы, касающиеся обоих дисциплинарных дел.