6 квітня 2015 16:37

Борис КОЛЕСНИКОВ: "Чтобы "Арена Львов" была востребована, "Карпатам" нужно быть в пятерке"

Вице-президент ФК «Шахтер» Борис Колесников, который был ответственный за подготовку и проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году, рассказал, почему один из лучших стадионов в Украине «Арена Львов» до прошлого года был невостребованный.

«На Львовщине нет больших компаний. И для того, чтобы «Карпаты» были успешными, а стадион востребованным, нужно, чтобы львовская команда была все время в пятерке и каждый год играли в Лиге Европы. Возможно, все-таки клубу нужно несколько спонсоров, чтобы они помогли «Карпатам». Если нет больших компаний, то есть западный опыт раскрытия общества. Но это уже дело владельца. То есть должна ставиться задача – привлечь зрителей на стадион», - заявил Колесников в интервью СПОРТ bigmir)net.

Напомним, стадион «Арена-Львов был открыт 15 ноября 2011 года товарищеским матчем, который сборная Украины провела со сборной Австрии( 2:1). Также стадион принял матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года. В текущем сезоне на львовской арене свои домашние матчи проводит донецкий "Шахтер".