6 квітня 2015 10:45

Березовчук разорвал контракт с "Металлистом" и завершил карьеру

Из-за ситуации в клубе один из старожилов Металлиста принял решение повесить бутсы на гвоздь.

"Прошло уже столько времени и лично со мной никто не говорил, никто не пытался найти какой-то компромисс. Я даже не знаю с кем говорить и кто за что отвечает – ничего не понятно. Руководство даже не ищет пути, как ситуацию исправить. Они не хотят ни с нем разговаривать", - поведал Березовчук в интервью программе ПроФутбол.

Отказники Металлиста даже готовы были закрыть вопрос и вернуться в первую команду выплатой лишь 40% от задолженности по контрактам, но и на это предложение клуб не пристал.

"Обращался в клуб и отправлял три письма с просьбой как-то решить конфликт, но в ответ только поступило предложение съехать с базы. Это не диалог. Какой смысл дальше сотрудничать? Есть такое ощущение, что это все было сделано специально. Очень обидные были фразы, когда перед матчами возрастным футболистам заявляют в лицо "куда вы денетесь, вам некуда идти, вы согласитесь на наши условия". Многие футболисты отдали от шести до двенадцати лет клубу, и сейчас так поступать нечестно…".

"Я разорвал контракт с Металлистом и по состоянию здоровья уже не могу продолжать футбольную карьеру. Собираюсь пойти на тренерские курсы повышения квалификации", - резюмировал Андрей.

По информации ПроФутбола, уже успел расторгнуть контракт и Владимир Гоменюк.