4 квітня 2015 12:26

Андрей Воронин: "Кокорину тяжело, потому что его считают будущим российского футбола"

Бывший нападающий «Динамо» Андрей Воронин считает, что форвард бело-голубых Александр Кокорин находится под колоссальным давлением со стороны прессы и болельщиков, из-за чего он не может проявить своих лучших качеств.

«Авансы ему выдавали не просто так. Когда я переходил в «Динамо» президент клуба Исаев рассказывал, что в команде есть два талантливых парня — Кокорин и Смолов. В то время Саше было намного легче играть, потому что он не испытывал того колоссального давления со стороны прессы и болельщиков, как сейчас. Когда тебя превозносят и говорят, что ты будущее российского футбола, лидер «Динамо» и сборной — становится тяжело. Возможно поэтому он и не справляется с грузом ответственности. 

А тогда Саша просто играл — выходил на поле и делал то, что умеет. Сейчас же только и разговоров о том, как Кокорин не забил, не попал по воротам или не добежал в каком-то эпизоде. Его игру разбирают под микроскопом и это накладывает свой отпечаток», — сказал Воронин корреспонденту «Чемпионата» Ивану Карпову.