4 квітня 2015 11:40
1

Участие Ленса, Сидорчука и Хачериди в матче с "Черноморцем" под вопросом

В субботу, 4 апреля, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоится матч 18-го тура Премьер-лиги между одесским «Черноморцем» и киевским «Динамо». Стартовый свисток арбитра Анатолия Жабченко прозвучит в 17:00.

В отличие от команд U-21, которые свой матч вчера провели в Одессе, основные составы, несмотря на гостевой статус поединка для «Динамо», сыграют в Киеве. Это связано с рекомендацией МВД Украины не проводить матчи чемпионата и Кубка Украины в Южной Пальмире до окончательной стабилизации ситуации в Одесской области.

В среду, 1 апреля, «моряки» сыграли перенесенный первый четвертьфинальный матч Кубка Украины против «Днепра» в Киеве (0:4), после чего остались в столице Украины, готовясь к поединку с «Динамо». Одесситы проводили по одной тренировке в день на стадионе имени Валерия Лобановского, а предматчевое занятие, которое прошло вчера на динамовском стадионе, длилось более полутора часов.

Что касается динамовцев, то в полном составе после паузы, связанной с матчами сборных, команда собралась в среду, 1 апреля. Те футболисты, которые накануне играли за свои национальные команды, прошли курс восстановительных процедур, и уже в четверг присоединились к основной группе. Таким образом, на подготовку к игре с «Черноморцем» наша команда имела полноценных два дня.

В противостоянии с одесситами тренерский штаб не сможет рассчитывать сразу на целую группу основных исполнителей. Из-за дисквалификации за перебор желтых карточек пропустят игру Юнес Беланда и Сергей Рыбалка, минимум на месяц останется вне игры Никита Бурда, который перенес операцию по удалению аппендицита. Лишь в последний момент будет решаться, помогут ли команде Джермейн Ленс, Сергей Сидорчук и Евгений Хачериди.

На сегодняшний поединок, как было решено на предматчевом совещании, команды выйдут в домашних комплектах формы. «Черноморец» оденется в черно-синие полосатые футболки, черные шорты и гетры (вратарь – в зеленом), «Динамо» будет играть в белых футболках, шортах и ​​гетрах (вратарь – в светло-зеленом).

Добавим, что на момент начала матча синоптики прогнозируют температуру воздуха + 7ºC, при этом возможен небольшой дождь.

Беланда из-за своих нелепых нарушений во второй половине сезона почти не играл и такой игрок нужен Динамо? Вот кого-кого, а его можно спокойно продавать!!!