1 квітня 2015 12:56
9

Олег ГУСЕВ: "В матче с Латвией было разрешено семь замен, но мы почему-то провели только четыре"

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины прокомментировал матч Украина – Латвия (1:1), который состоялся на «Арене Львов».

- Олег, для тебя этот матч стал уже 95-м за сборную. Какие эмоции у тебя вызывает эта цифра?

- Немножко смазанные, потому что мы проиграли. А так конечно цифра серьезная. Я доволен, что мне посчастливилось сыграть за сборную уже 95 матчей.

- Тяжело дается этот своеобразный Рубикон?

- Тяжело, особенно сейчас. Игры нелегкие, мы не можем выиграть, наш тренерский штаб опирается только на 11 – 12 человек, поэтому тяжело.

- Олег, когда вся команда уже ушла, ты остался один на скамейке запасных. О чем думал в тот момент?

- О перспективах. О перспективах себя в сборной, о дальнейших перспективах сборной.

- Ребята как-то поздравили Сергея Рыбалку с дебютом?

- Да нет, сейчас тишина в раздевалке. Может быть, если бы выиграли 1:0, было бы другое настроение, а так… Должны были выигрывать минимум 4:0, а сыграли 1:1, пропустили на компенсированной минуте. Сейчас в раздевалке все сидели в тишине, никто никого не поздравлял.

- В сегодняшней игре были эксперименты?

- Да какие эксперименты, за исключением одного – двоих человек играли все те же, кто и в Испании. Все сходятся во мнении, что в Испании мы сыграли неплохо, достойно. И сегодня практически все те же люди вышли на поле и по идее должны были делать результат, но не получилось... В этом матче разрешено было проводить по семь замен, но мы почему-то использовали только четыре, в отличие от Латвии.

- Проблемы с забивным форвардом у сборной остались?

- Я же не тренер сборной, не представитель исполкома Федерации, я просто футболист и делаю на футбольном поле все то, что от меня требуется, стараюсь выполнять. Как у меня получается – это уже решать тренерскому штабу. Поэтому не могу ответить на этот вопрос.

- Сегодня поддержка львовских болельщиков вам понравилась?


- Она всегда нравится, всегда сборную здесь поддерживают очень хорошо. Я думаю, если бы мы выиграли сегодня, то и болельщики бы получили удовольствие. А так, когда они после игры уходили с трибун, по звуку стадиона было заметно, что они немножко не удовлетворены результатом.

- Легко ли теперь будет переключиться на клубные дела?

- Если честно, лично мне будет очень легко. Я жду не дождусь, когда вернусь в расположение клуба. С нетерпением жду новых игр за «Динамо».

В последнее время ОАГ явно пытается переосмыслить свою манеру игры, делать упор уже не на скорость-мобильность, а на точность и остроту передач, все больше Бекса вспоминаю)) Не удивлюсь, если в центре поля Ребров его попробует.
По ходу никто не доволен в команде МИФа, короче после тренера Блохина кто бы не пришёл - хуже бы не стало
Блин, Гусев -красава!!! Все точно сказал. Всем непонятно зачем Тимоха? Как по мне ярмолу нада было менять, был же Олейник, а так реально загоняли нам игрочка.....Даже Латвия больше замен делает с меншим кадровым потенциалом чем мы..... Чем заслужил вызов в сборную Будковский???
1-е апреля? не? )))
Недоволен он сильно. Мне тоже непонятно многое. Тут пишут про мотивацию на товарняк... Так выпусти на поле половину состава молодёжи и будет тебе мотивация на товарняк... Зачем эта игра была Тимохе? Его давно не нужно проверять, результат не важен. Почему не выпустить Рыбалку... И это постоянно. Вызываются новые люди, но играют одни и те же.
Сховати
Я тоже смотрел и думал, зачем на поле большая часть игроков. Зачем Тимощуку, Ярмоленку отбегать 90 минут с Латвией. И зачем вызывать Морозюка, Олейника? Чтобы поприсутствовать на матче?.
Такая ничья сродни поражению... А возможно имеет ввиду матч с Испанией
в первом же ответе что-то не то: "- Немножко смазанные, потому что мы проиграли." так ничья же? и почему столько разговоров о товарняке? пижонами обзывают, настроение унылое. Товарняк для того и создан, чтоб выявлять всякого рода ошибки и исправлять. не в оф. матчах же отхватывать на последних минутах? да и мотивации откуда взяться на тов. игру?
О-о, интересно, что это было? Неужели первые признаки недовольства от игроков в отношении тренерского состава?