30 березня 2015 19:14
1

Марьян ПАХАРЬ: "Я родился в Черкасской области. У меня тетя — украинка"

Главный тренер сборной Латвии поделился своими ожиданиями от предстоящей игры с Украиной.

«Украина — крепкая, организованная команда, индивидуально сильная. Мало кто может так сыграть с Испанией», — сказал Марьян Пахарь.

«Задачи? Какие могут быть задачи у сборной? Задача — хорошо сыграть, выиграть игру, наиграть состав. Много задач. Мы понимает, что играем против сильной футбольной страны. Тем интереснее».

«Я родился в Черкасской области. У меня тетя — украинка. В Киеве есть родственники, на Черкащине есть родственники. Мне приятно вернуться сюда в качестве тренера. Украина — гостеприимная страна. Я звонил, писал близким. Говорили на счет игры».

«У нас будет сильная ротация состава. Был сложный матч с Чехией. Был переезд сложный, не все готовы. Я думаю, что у Украины такая же ситуация».

«В сборной Украины много квалифицированных футболистов. Естественно, определяющими игроками являются Ярмоленко, Ротань и Зозуля, который, к сожалению, травмирован. Еще нужно сказать о Коноплянке — это креативные игроки. У вас много хороших игроков в команде».

«Сыграет ли завтра Ягодинскис? Он будет играть завтра».

«Латвийский футбол? Нужен сильный чемпионат Латвии, без этого никак. Для этого нужны финансы. Без них ты не возьмешь сильного легионера. А возле легионера будут прогрессировать местные футболисты», — резюмировал наставник сборной Латвии.

Нашого квіту - по всьому світу.