30 березня 2015 16:03

Гордон Страчан: "Имя вратаря сборной Шотландии теперь будет присутствовать в викторинах"

Главный тренер сборной Шотландии Гордон Страчан после домашней победы над командой Гибралтара в пятом туре квалификации Евро-2016 похвалил соперников, которые на 20-й минуте встречи усилиями Ли Кашаро забили свой первый в истории гол в официальных матчах.

«Надо отдать должное сборной Гибралтара. Сегодня соперник периодами превращал мою жизнь в одни мучения. Гибралтарцы славно поработали. Здорово, что Стивен Флетчер сделал хет-трик, сегодня в нашей команде он был одним из лучших. Мы заснули, посчитав, что соперник сегодня не пойдёт в атаку, но всё сложилось иначе. Нас поймали в тот момент, когда мы посчитали, что соперник начнёт отходить назад.

Если вспомнить четыре наших предыдущих матча, то они были ужасны. Сегодняшняя встреча не стала нашей лучшей, однако мы забили шесть мячей. Этот поединок себе в актив могут занести все, кто был на поле. Гибралтар забил свой первый гол, и имя вратаря сборной Шотландии Дэвида Маршалла теперь всегда будет присутствовать в викторинах», — цитирует Страчана официальный сайт УЕФА.