29 березня 2015 22:56

Финляндия уступила Северной Ирландии, Румыния выиграла у Фарер

Футболисты сборной Финляндии потерпели поражение от команды Северной Ирландии в рамках 5-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы — 2016. Встреча группы F, прошедшая в воскресенье в Белфасте, закончилась со счётом 2:1. В составе хозяев дубль в первом тайме сделал Кайл Лафферти, у финнов гол в компенсированное время забил Берат Садик. Финский хавбек Роман Ерёменко, игравший три года за киевское "Динамо", провёл на поле все 90 минут.

В другом матче этой группы сборная Румынии на своём поле обыграла национальную команду Фарерских островов. Единственный гол в середине первого тайма забил Клаудиу Кесеру.

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа F. 5-й тур
Северная Ирландия – Финляндия – 2:1
Голы: Лафферти, 33 (1:0); Лафферти, 38 (2:0); Садик, 90+1 (2:1).
Предупреждения: Бэйрд, 63; Брант, 67 – Похьянпало, 70; Араюури, 79.

Румыния – Фарерские острова – 1:0
Голы: Кесеру, 21 (1:0).
Предупреждения: Торже, 84; Кесеру, 90+3 – Ватнхамар, 63.

Турнирное положение в группе F: 1. Румыния — 13 очков (5 матчей); 2. Северная Ирландия — 12 (5); 3. Венгрия — 7 (4); 4. Финляндия — 4 (5); 5. Фарерские острова — 3 (5); 6. Греция — 1 (4).