26 березня 2015 13:36

Александр ИЩЕНКО: "Самая надежная связка - Кучер и Хачериди"

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко разбирает составы Украины и Испании перед завтрашним матчем.

- Касильяс и Пятов – опытные бойцы почти без слабых мест, - говорит Ищенко "Вестям". - Оба, если потребуется могут спасти игру.
Наша защита выглядит надежной. Да, пропустил несколько матчей за "Динамо" Хачериди, но он все равно один из лучших защитников Украины. С Кучером это самая надежная связка. На флангах лучших бойцов, чем Федецкий и Шевчук, сложно отыскать. Испанская оборона заслуживает в среднем четверку. Защищаются на троечку, но в атаке могут сыграть на отлично.
У нас можно легко спрогнозировать появление в стартовом составе Ярмоленко, Коноплянки, Степаненко и Ротаня. Кто заменит Сидорчука? Это зависит от того, какой вариант игры выберут тренеры. А подумать нужно серьезно, ведь средняя линия - основная ударная сила Испании. Они сыграны, тот же Иньеста может выдать суперпас, и их очень сложно лишить мяча и навязать свою игру.
Радоваться травмам соперника заранее не стоит. На Евро-2012 команда вообще играла без номинального нападающего и победила. С такой полузащитой кто угодно на острие будет опасен. У нас же есть Зозуля, который как никто умеет терзать и напрягать оборону.
За дуэлью двух специалистов высокого уровня будет интересно понаблюдать отдельно. Фоменко и дель Боске достойны только самой высокой оценки - 5.