22 березня 2015 01:35

"Атлетик" выиграл у "Альмерии" и одержал пятую победу подряд в рамках Примеры

В матче 28-го тура чемпионата Испании «Атлетик» Бильбао одержал домашнюю победу над «Альмерией» со счётом 2:1, выиграв пятую встречу подряд.

На 9-й минуте хозяев вперёд вывел Хавьер Этчейта, а Микель Рико в середине первого тайма удвоил перевес «Атлетика». После перерыва гости усилиями Микеля Баленсиага, реализовавшего пенальти, сократили отставание, но большего добиться не сумели, а на 91-й минуте Фран Велес был удалён за вторую жёлтую карточку.

После 28 туров «Атлетик» с 39 очками занимает восьмую строчку в турнирной таблице Примеры. «Альмерия», на счету которой 25 очков, располагается на 16-м месте.