20 березня 2015 21:10

Рейтинг игроков "Динамо" по версии читателей сайта. Хачериди уходит в отрыв от Ленса

Вчерашний матч против "Эвертона" динамовцам исключительно удался, и неудивительно, что практически все из них получили от наших читателей высокие оценки. Только три футболиста показали средний балл ниже семерки - Сидорчук и вышедшие на замену Буяльский и Кравец (третий раз подряд стал худшим игроком матча).

Также эта игра примечательна тем, что сразу два футболиста, получив одинаковый балл - 7,51, стали лучшими игроками матча. Это авторы красивых голов, первого и последнего для "Динамо" - Ярмоленко и Антунеш.

А лидировать в нашем рейтинге продолжает Евгений Хачериди. Надежно отыграв вчера в обороне, он удостоился от наших читателей средней оценки 7,49 и оторвался от все еще травмированного Джермейна Ленса на одну десятую в общем зачете. Средний балл Евгения за сезон - 6,82.

Ленс - на втором месте, Шовковский - на третьем, Ярмоленко - на четвертом, Данило Силва - на пятом, Драгович - на шестом, Рыбалка - на седьмом, а на восьмое ворвался Виталий Буяльский, которому до этого не хватало зачетных баллов для участия в рейтинге.

Он на две сотых опередил португальца Велозу, который, тем не менее, поднялся с 12-го на 9-е место, первый раз в сезоне войдя в десятку. Замыкает топ10 Александр Рыбка.

Сергей Сидорчук опустился на одну позицию и идет 11-м. Все ниже опускается Юнес Бельанда - с 9-го на 12-е место, а ведь, если помните, еще после 20-го матча он был вторым.

Теодорчик, блеснувший в игре против англичан, заслуженно взлетел вверх на три позиции - с 16-й на 13-ю. Олег Гусев остался 14-м. Вида опустился с 12-го места на 15-е, Никита Бурда - с 13-го на 16-е, Влад Калитвинцев - с 15-го на 17-е, Кравец - с 17-го на 18-е, и ниже него теперь только Макаренко, которому, чтобы поправить свои позиции, нужно, наконец, начать играть.

Что касается претендентов на попадание в рейтинг, то больше всех впечатляет Виторину Антунеш. У него уже семь зачетных баллов и средняя оценка 6,70. Еще пять игр, и португалец ворвется в топ, причем сразу в топ3! Если, конечно, сохранит свой темп. А вот Мбокани, Чумак и Гармаш, пропустив по несколько игр, отодвинули свое вхождение в рейтинг на неопредлеленный срок. Пожелаем им крепкого здоровья, стабильной игровой практики и высоких позиций в нашем чарте!

Следующая возможность улучшить свои позиции в динамовском топе представится игрокам уже 4 апреля, а пока наступает пауза, связанная с матчами сборных.