20 березня 2015 20:11
1

Винченцо ПИНКОЛИНИ: "В чемпионате оборона "Динамо" не испытывает давления, и "Фиорентина" может этим воспользоваться"

Бывший тренер по физподготовке киевского "Динамо" Винченцо Пинколини в интервью tuttomercatoweb.com поговорил о противостоянии "бело-синих" с "Фиорентиной" в 1/4 финала Лиги Европы.

"У "Динамо" был достаточно долгий зимний перерыв, а на такой стадии розыгрыша Лиги Европы это будет преимуществом. В первых нескольких матчах после межсезонья динамовцы выглядели не самым лучшим образом, но к апрелю они должны вернуться к своей оптимальной форме. Тем более, в чемпионате киевляне на 7 очков опережают "Шахтер" и могут всецело сосредоточиться на Лиге Европы", - сказал Пинколини.

"К тому же, во время домашнего матча "Динамо" стадион "бело-синих" будет переполнен. Это должно придать дополнительной мотивации украинской команде".

"У "Динамо" инфраструктура на высшем уровне. Их база одна из самых лучших в Европе. Вообще, украинцы - это великие спортсмены, которые чтят свои традици и культуру. Сейчас у киевлян присутствует сплав молодости и опыта. Ярмоленко очень сильно играет в атаке, а Хачериди - в обороне. Ожидаю интересного матча динамовцев с "Фиорентиной". Итальянцы славятся своей организованностью, а киевляне физической подготовкой".

"Слабые стороны "Динамо? В чемпионате у них только один конкурент - "Шахтер". Победы над остальными командами даются "бело-синим" относительно легко, и защита команды Сергея Реброва не испытывает особого давления. "Фиорентина" может этим воспользоваться", - подытожил Пинколини.

Все по делу.