18 березня 2015 15:11

Гарет БАРРИ: "Нельзя думать, что мы уже прошли дальше"

Полузащитник "Эвертона" в интервью клубному сайту поделился своими ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с киевским "Динамо".

"Мы ожидаем жесткой игры и такой же атмосферы на стадионе. "Динамо" наверняка будет активно идти вперед, поэтому нам нужно использовать свой опыт и в нужное время снизить темп игры".

"С другой стороны, мы не должны сосредотачиваться на том, чтобы сдержать атакующие порывы соперника. Нам также нужно идти вперед, чтобы попытаться выиграть. Да, в первом поединки мы добились определенного преимущества в счете, но оно не такое уж весомое. Нельзя думать, что мы уже прошли дальше", - сказал Гарет Барри.

Также англичанин вспомнил матч четырехлетней давности, когда он защищал цвета "Манчестер Сити", и его команда в Киеве проиграла динамовцам со счетом 0:2.

"Я прекрасно помню ты встречу. Атмосфера на стадионе была наэлектризована. Завтра нам нужно подойти к игре с холодной головой и просто сыграть в тот футбол, в который мы умеем".

"Необходимо помнить, как протекал первый матч на "Гудисон Парк". Первые 20 минут мы провели не лучшим образом, но во втором тайме наша команда доминировала на поле. Завтра нам нужно сыграть так же, как и тогда во второй половине матча", - добавил Барри.

"Если у нас выйдет сыграть так же, то я не вижу причин, по которым мы не сможем пройти в следующий раунд турнира. В вашей карьере не так часто случается, когда до финала остается несколько матчей. Считаю, что наши игроки это понимают".