18 березня 2015 13:40

Позорный мексиканский вояж Роналдинью: бразильца считают шарлатаном

В сентябре прошлого года легендарный бразилец Роналдинью перебрался в мексиканский клуб Керетаро. Приход Диньо в мексиканский чемпионат сначала стал фурором, но теперь для самого игрока этот трансфер становится позорным.


Всему виной чрезмерная любовь Роналдинью к вечеринкам и ночной жизни. Из-за них он никак не наберет нормальную физическую форму. Бразилец попал под серьезный пресс критики от СМИ и болельщиков. Никому не нравится, что футболист не проявляет и капли старания, зато постоянно кутит на вечеринках.
Болельщики дали Роналдинью новое прозвище - Шарлатиньо, полагая, что бразилец только выкачивает деньги из любимого клуба, но ничего не дает взамен. С сентября бразилец сыграл в 10 матчах и забил три гола, а его клуб с восемью очками занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице чемпионата Мексики.
Недавно обладатель Золотого мяча и вовсе был отстранен от тренировок. Он пропустил предматчевое занятие перед игрой против Толуки (0:1). Наставник Керетаро Виктор Вучетич не внес игрока в заявку и отстранил от тренировок на неопределенный срок.
Отметим, что в декабре Роналдинью вышел из отпуска на три недели позже, чем было положено. Такая вольность чуть не закончилась досрочным разрывом контракта.
У Диньо двухлетний контракт с мексиканцами, ранее они считали, что продлят его, но теперь передумали. Ожидается, что после завершения соглашения Роналдиньо может попробовать себя в МЛС.