15 березня 2015 23:00

Николай ПАВЛОВ: "Если бы поле было, как на "Метеоре", может, мы бы еще пободались"

Тренер мариупольского "Ильичевца" Николай Павлов на послематчевой прессконференции прокомментировал игру с "Динамо".

- Кроме комплиментов в адрес киевского "Динамо", мне больше нечего сказать. На поле была одна команда. Мы же оказались сейчас в такой ситуации, в которой не можем оказывать сопротивления таким командам, как "Динамо". Если бы поле было, как на "Метеоре" в Днепропетровске, может, мы бы еще пободались. А на таком поле мастерство футболистов налицо, и мы ничего не могли сделать против динамовцев.

- Откуда вы черпаете моральные силы в этом сезоне?

- В том положении, в котором мы оказались... в Мариуполе большинство людей находится в еще худшем положении, чем мы. Но мы оттуда хотя бы иногда выезжаем, хоть и через блокпосты, и попадаем в ту обстановку, где спокойно, где не гремят выстрелы. А когда возвращаемся, нам несладко. У нас мальчишка вчера за дубль играл 98-го года, он учится в 9-м классе. Так вот он 6 месяцев не видел своих родителей. И вот он вчера с командой приехал, и я не знаю, встретился он со своей мамой или нет. Одни не могут доехать до Мариуполя, а другие не могут выехать оттуда. Я сам полтора месяца не был в Киеве.

- Вы сказали, что сегодня на поле была одна команда. Но если брать первый тайм, то такого впечатления не было.

- Просто игра была до первого гола. Если бы вы "Олимпику" забили в первом тайме, было бы то же самое, что сегодня с нами. Тогда где-то не везло, а здесь автогол, пенальти. Ну и последние два мяча - мы уже просто опустили руки.