14 березня 2015 16:55

Петр ИВАНОВ: "Пытаемся вернуть "Черноморец" в Одессу"

В начале марта руководство «Черноморца» получило письмо от ГУ МВД Украины в Одесской области, в котором клубу настоятельно рекомендуется перенести матчи весенней части чемпионата и Кубка Украины по футболу из Одессы в другие города Украины до окончательной стабилизации ситуации в регионе.

 
Моряки до сих пор не желали проводить домашние поединки за пределами Одессы, поэтому кубковая встреча с «Днепром» 4 марта не состоялась. О переносе матчей чемпионата в другой город речь до сих пор не шла, однако на днях в СМИ появилась информация о том, что «Черноморец» готов играть в Киеве. Гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов так прокомментировал эту ситуацию.
 
— Сейчас мы вместе с руководством «Черноморца» и «Металлиста» — двух клубов, столкнувшихся с проблемой проведения домашних поединков, делаем все возможное, чтобы эти команды играли в Одессе и Харькове. Переговорный процесс с представителями МВД продолжается, и мы ждем его результатов.
 
Одесская команда, как это уже сделали их харьковские коллеги, может, конечно, рас сматривать альтернативные варианты. «Черноморец», например, уже сейчас собирается заявить в качестве своей резервной арены на следующий сезон столичный стадион «Динамо». Однако говорить, что моряки уже сейчас будут играть в Киеве, некорректно. Это непростой вопрос, который нужно со всеми согласовать.
 
Ближайший домашний поединок «Черноморца» — с «Динамо», запланирован на 4 апреля. Где он состоится, пока трудно сказать. Повторюсь, мы стараемся решить проблему и сделать так, чтобы этот матч состоялся в Одессе.