13 березня 2015 23:15
1

Виктор Звягинцев: "Такого позора "Шахтер" еще никогда не знал!"

Я просто морально убит! Знаете, я ожидал, что «Шахтер» проиграет, ожидал, что крупно проиграет, но так… Честно скажу, на работе коллегам высказал прогноз — 0:6. Но счет счетом, поражение поражением, а все дело в том, как донетчане уступили. Это — позорище!!!

За всю свою профессиональную карьеру я никогда подобного не испытывал. Как можно так играть? Эти бразильцы и компания заколачивают десятки миллионов по контрактам, а на выходе что? Характера не демонстрируют, самоотдачи — ноль. Им бы только финтить! Как можно так халатно относиться к своему делу? Поймите, они проиграли еще до стартового свистка, они вышли на поле, если можно так выразиться, со спущенными рукавами. Вы играете с одним из самых лучших клубов мира — выйдите и докажите, чего вы стоите, докажите самим себе. Не зазорно проиграть такому сопернику, но сделайте это достойно.

Все проблемы идут от головы, а психология, я так понял, подкачала по полной. Неужто у подопечных Луческу нет опыта? Есть! Вагон и маленькая тележка! Практически вся команда — это игроки своих сборных.

Оборона нынешнего «Шахтера» — это вообще нечто, мягко говоря. Фланги еще тянут, а в центре — полный бардак. Давайте вспомним, откуда голы прилетели, кто виноват — все станет на свои места. Где был на поле капитан? Тоже сник. Команда без лидера — всего лишь 11 игроков, а не команда. Вот читаю новости, и все как один говорят: «Все решил судья». Да ничего подобного! Все по делу: пенальти был, красная — заслуженная. Правила для всех едины: написано в них за такой фол давать красную, значит, и говорить не о чем. Привыкли горняки, что в чемпионате им спускают многое, а в еврокубках такого не будет.

Луческу абсолютно прав, что его подопечные проиграли по всем тем параметрам, по которым «Бавария» на самом деле была сильнее нас: в характере, в единоборствах, тактически. Еще тренер сказал, что этому поражению нет оправдания. И здесь я с ним тоже солидарен…

Хорошо сказал, все по делу!