13 березня 2015 18:36
16

Виктор ВАЦКО: "Если люди уровня Рыбалки у нас в резервном списке, то Испанию мы должны загнать за Атлантический океан"

Комментатор "Футбол 1/2" Виктор Вацко саркастично прокомментировал в твиттере включение Сергея Рыбалки всего лишь в резервный список сборной Украины на матчи с Испанией и Латвией.

 

Фоменко виднее, тренер сборной он, а не Вацко.
Сховати
А ви особисто, на місці Фоменко, якби відповідали за результат в матчі з Іспанією, викликали б Рибалку?
Сховати
Спарава в тім, що я не тренер національної сбірної, не відповідаю за результат, тому можу казати все, що мені заманеться. Подивіться коментар Умніка вище, цілком з ним згоден.
Вызов Рыбалки в сборную (даже не в основную обойму) уже прогресс, тренерский штаб не будет авантюрами заниматься перед матчем с испанцами. Сергей специфический оттянутый плэймейкер ( реджиста ) в Динамо! и в Динамо все это понимают и отрабатывают на тренировках.Условные деды сборной просто будут игнорировать его на поле. надо переходить на модель сборной с базой из одного клуба(и вы знаете какого :)) . В защите Хач,Куча/Ракитский,Федя,Шевчук/Макар....полузащита супер трио Рыба/Гармаш/Сидор и Ярмола(Мякушко) с Коноплей по флангам,ребята с Зари Малиновский и Малышев на замену... и нападение забивных Гладких,Кравец, Буда .... мож еще кто раскроется молодой,и будет нам щастя и взаимопонимание.
Сховати
А де у Вашому розкладі Толя? І що та коли він може принести збірній, беручи до уваги те, що за роки він нічого не дав команді.
Виктору неплохо бы для начала определиться с "уровнем Рыбалки".(Вчера уже обсуждали в ветке Фоменко может вызвать). А то ведь можно точно так же саркастически заметить: "Если люди уровня Вацко у нас считаются ведущими комментаторами в стране, а уровня Леоненко - ведущими футбольными экспертами, то до уровня действительно качественных комментаторов и экспертов у нас тысячи световых лет" ;-) МИФ делает то, что сделал бы и ВВЛ. На месте опорника должен играть опорник, а не переквалифицированный атакующий, который идет жестко в отбор, отбирает, борется и после которого мяч образно "прикатывается к защитникам весь в крови". Люди под схему и никак иначе. Тренер Фоменко закончится ровно в тот момент, когда он перестанет думать своей головой и начнет потакать толпе.
Сховати
Рибалка гірший хіба за той шлак який викликали? Один Ротань не витягне
Тренер Фоменко "закончился" когда он играл на ничью с никакой Англией у себя дома, и делал непонятные замены на последних секундах. Чем вообще заслужил вызов Степаненко? Да он играет в Шахтере, но играет с браком и грубо, команда не показывает хорошей игры. С другой стороны есть Рыбалка, который без ошибок делает классные диагональные передачи, всегда находит партнеров пасом, успевает везде и играет все 90 минут на максимуме. Умник, ваше нападение на Вацко попахивает предвзятостью и отсутствием логики, но это мое личное мнение. С уважением
Сховати
ну на то он и умник) Пора б привыкнуть)
Проблема в тому, що опорник в Динамо і опорник в збірній, на сьогоднішній день, це зовсім різні позиції. ІМХО, в Динамо, на даний момент, позиція опорника вимагає футболіста з високою культурою паса(Рибалка, Велозу). Натомість в збірній - швидше box-to-box (Гармаш, Степаненко, Сидорчук).
Сховати
Я это прекрасно понимаю, но почему бы Фоменко не строить сборную современную, способную созидать не хуже чем разрушать в центре поля и на опорной позиции? Если такому игроку как Рыбалка тренер не нашел место в команде, то грош цена такому тренеру.
Сховати
Та не звертай ти уваги на "умніка". Там тупо тільки оперування ТТД і якимись далекими від розуміння футболу штампами. Там таке розуміння футболу як у мене балету. А ти повністю правий про те коли закінчився Фоменко. Тільки з поправкою на те коли цей персонаж сам себе вибрав в тренери збірної. А от біда в тому, що він тренер найнижчого рівня які були в збірній. Та й не тільки.
Сховати
Сподіваємося на краще, це ми вміємо :)
Ну, хм, і Лобановський в свій час гравців перекваліфіковував, і в збірній вони успішно грали. Чого лише вартий нападник Гусін, локалізований в опорника. Про експеримент з Герасименко взагалі мовчу. А до Фоменко питань немає, його рішення і його відповідальність.
Гусин тоже Был форвардом всю жизнь до ДК, а стал питбулем в центре поля отгрызающим мячи. Так что не надо вспоминать ВВЛ, именно ВВЛ сдела из него того, кого мы знали и видели.
Умник,а кто сказал что Рыбалка нужен лишь в качестве №6 на поле? Он вполне может и №8 отыграть.