12 березня 2015 10:02
100

"Эвертон" - "Динамо" 2:1. Сломать традицию на английских полях не удалось

Сегодня динамовцы в Ливерпуле на "Гудисон Парк" сыграют первый матч 1/8 финала Лиги Европы против местного "Эвертона". Соперник киевлянам на этой стадии турнира, безусловно, достался не самый простой, но и не самый сложный. Еще недавно можно было смело говорить о том, что победа в Лиге Европе будет приоритетной задачей на сезон для "ирисок", но после того, как в пяти последних матчах английской Премьер-лиги они взяли всего лишь два очка, цели команды Роберто Мартинеса наверняка изменились. Теперь в "Эвертоне" должны больше думать о том, как сохранить прописку в чемпионате. Ведь от зоны вылета клуб отделяет всего лишь 6 пунктов.

Что касается "Динамо", то подопечные Сергея Реброва, несмотря на ротацию состава, сумели добыть победы над "Металлистом", "Зарей" и донецким "Олимпиком". При этом "бело-синие" демонстрировали не только весьма солидную игру, но и тактическое разнообразие. Чего стоит одна схема с тремя форвардами, к которой тренер киевлян прибегнул в концовке встречи с "Олимпиком". Впрочем, на матч с "Эвертоном" в основе "бело-синих", скорее всего, выйдет один Мбокани. Все-таки, при всем уважении к Кравцу, на втором этаже конголезец играет гораздо лучше. Именно это умение Дьемерси должно пригодиться динамовцам в атаке, чтобы переигрывать мощных защитников соперника. Ведь ни для кого не секрет, что в Англии головой играть любят и умеют. В данной ситуации также не помешал бы рослый Хачериди, который мог бы не дать легкой жизни форварду "Эвертона" Ромелу Лукаку, но в свете проблем Евгения со здоровьем его выход на поле под вопросом.

В продолжение темы о потенциальном стартовом составе "Динамо" добавим, что в сегодняшней игре участия не примут Бельанда и Макаренко, хотя Евгений и прилетел с командой в Ливерпуль. Марокканец, напомним, из-за дисквалификации пропустит следующие два матча киевлян в еврокубках и, как выяснилось, остался в столице Украины, а украинец продолжает восстановление после серьезной травмы. Остались в Киеве Джермейн Ленс, Сергей Рыбалка, и Игорь Харатин. У первого рецидив повреждения, полученный во встрече с "Олимпиком", у второго перебор желтых карточек, а третий просто не полетел в Англию из-за того, что Ребров взял с собой и так достаточно игроков.

Однако не обошлось и без хороших новостей. Выписался из клубного лазарета Мигел Велозу, который не появлялся на поле со времени второго матча 1/16 финала Лиги Европы с "Генгамом", но теперь его выход в основе "Динамо" кажется весьма вероятным, учитывая дефицит игроков динамовцев в средней линии. Также постепенно набирает форму Гармаш. Пока, правда, по словам Реброва, Денис не готов играть все 90 минут, поэтому полузащитник пока выходит исключительно на замену. Скорее всего, так будет и в поединке с "Эвертоном", если того будет требовать ситуация.

Место в воротах "бело-синих", скорее всего, займет Александр Рыбка. Дело в том, что Шовковский не смог принять участие в последней игре своей команды с "Олимпиком" из-за проблем со спиной. Несмотря на то, что по словам Реброва перед матче с "Эвертоном" СаШо будет тренироваться в общей группе, его нынешнее состояние неизвестно. А тренер киевлян не любит рисковать здоровьем своих футболистов.

У команды Роберто Мартинеса также хватает своих проблем. Защитник Джон Стоунз и хавбек Леон Осман едва оправились от травм, и их состояние тренер "ирисок" оценит непосредственно перед игрой с "Динамо". В лазарете находятся Лейтон Бэйнс, Брайан Овьедо, Тони Хибберт, Стивен Пиенаар и Эйден Макгиди. Новичок "Эвертона" Аарон Леннон, подписанный клубом во время зимнего межсезонья, заигран в Лиге Европы за "Тоттенхэм". Появление на поле Кристиана Атсу под вопросом.

Попытаемся предположить, кому Сергей Ребров доверит место в основе "Динамо" на матч с "Эвертоном":

Рыбка - Вида, Драгович, Данило Силва, Антунеш - Сидорчук, Буяльский, Велозу, Гусев, Ярмоленко - Мбокани

Судить встречу будет испанская бригада арбитров во главе с Карлосом Карбальо. Помогать ему будут Роберто Фернандес и Хуан Хименес.

"Эвертон" - "Динамо" Киев ON-LINE

Відчувалось відсутність травмованого Ленса. Мбокані сьогодні мені своєю грою не сподобався, не знаю, чому Сергій Станіславович не випускав замість нього Теодорчика?
Играли такое впечатление вдевятером, как в Генгаме.
А гол Олежи Гусева был шикарен!!!
та ладно вам ливень... поле ноги тяжелые... мы играли только недавно тяжелый матч провели... будем смотреть в будущее с оптимизмом! достаточно в Киеве забить и не пропустить, но забить эдак три гола)
Забыл Сашо
Сховати
при 11-ти польових більше шансів забити ))))
На второй матч вижу только такой состав Данило(Вида)-Хачериди-Драгович-Антунеш Рыбалка Ярмоленко -Гармаш-Буяльский-Ленс Мбокани(Теодорчик)
1.Привяжите Сашо к перекладине, что бы он не строил из себя Нойера. 2.Центрбекам накапайте валерьянки, что бы коленки не тряслись. 3.Усильте всей команде рацион, что бы не умирали после 20... 4.Канскую принцессу с вещами на выход. А лучше найдите другого тренера.
Сховати
Другого тренера? Ребров уже не устраивает? да пошел ты нахуй АЛЕНЬЬ!!!
Сховати
А кто тактику на игру ставит? А на счет оленя, надеюсь тебя забанят за оскорбление, то есть нарушения правила форума.
Сховати
Да пусть забанят. Как такое писать после 1 поражения.? ты фанат Шахты наверное, так иди и болей за своих.
Сховати
Кирилл - Дата регистрации: 12.03.15 - вболівай за своїх кротів та міняй свого Будулая 07-го)))
Иди с Богом.
"Найдите другого тренера" - что, что простите? Другого тренера? Че уж там, давайте другого президента, другой состав, другую эмблему, форму и название поменяем, а то как-то не катит... Видители 1-е место в чемпионате с 0 в графе проигрышей не устраивает, то, что мы самая результативная команда и мы меньше всех пропускаем в чемпионате тоже не устраивает...то, что мы вышли в 1/8 Лиги Европы тоже не устраивает, та что ж это такое, наверное устраивало 4-е место в чемпионате при Блохине и позор в Лиге Европы, да? Ещё год назад игру нашей команды можно было сравнить с игрой дворовых пацанов, сейчас игра наладилась, и вас это не устраивает. Господа, вы хотите всего и сразу? Не бывает так, запомните. Болельщики кричали, что вот, нашелся тренер, который поставил игру Динамовцам, но нет, Кириллу это не нравится, парень, позвони Суркису, скажи, что тебя тренер не устраивает, пусть вернет Владимировича, а то как-то Ребров не катит. Или тебя пусть поставит, ты же возле компьютера знаешь как поставить игру так, чтобы выигрывать матч за матчем.
Сховати
Во первых я никогда не был за Блохина и Реброва. Про первого и вспоминать не хочется, а по второму, как говорится "не по Сеньке шапка". И не нужно себя обманывать, если и есть позитив, то это целиком и полностью заслуга Рианчо и испанской компании при штабе.
Сховати
Мда...главный тренер Ребров, Сергей Ребров если ты не помнишь. То, что у него есть такой помощник это замечательно, но если все делает Рауль, он мог спокойно уйти тренировать какую-то другую команду и быть главным, но он остается, потому что не он один хороший специалист. Ребров тренировался у многих лучших тренеров, он играл в лучших чемпионатах, он был на практике в Боруссии Д, так что здесь заслуга Реброва как главного тренера очень большая.
Сховати
И в чем же заслуга? В том что команда полтора тайма прижималась к своим воротам? В том что не знают что такое активный прессинг? Ребров классический перестраховщик. Поэтому и установка на второй тайм была не лезть вперед, в надежде сохранить счет 1:1. Вот только в современном футболе с такой игрой ничего не добьешься. Посмотри как играет Бавария и ты меня поймешь.
Это тоже самое, что и и сказать, что Базилевич больше вложил в Динамо нежели Лобановский. Бред, не так ли?
Другий тайм - це якийсь жах взагалі. Для Сашо: дякуємо, Капітан, але вже мабуть треба переключатися на інші види діяльності
Команда достойна отыграла, посмотрите какое поле тяжёлое было, трудно технику показывать, больше в цене борьба, но согласитесь, что играли и боролись, у англичан просто физика повыше оказалась, целую неделю ж отдыхали. В Киеве будет Ленс и Рыбалка, и будет другая игра.
Сховати
Поддерживаю. Было видно, особенно ближе к концу матча, что еле ноги волочили.
три вещи понравились: поддержка трибун, Драгович и наш гол. все