11 березня 2015 23:26

Бывший защитник "Кривбасса" и "Черноморца" трудоустроился в Таджикистане

Петр Ковальчук, последним клубом которого был белорусский «Слуцк» (9 матчей в чемпионате 2014 года), теперь пылит на футбольных полях Азии.

В минувшем месяце 30-летний центральный защитник пополнил ряды «Истиклола» из Душанбе. Дебют украинца в столичном клубе пришелся на домашний матч Кубка АФК 25 февраля против иракского «Эрбиля» (1:3).

Кубок АФК — второй по значимости клубный турнир, проводимый Азиатской конфедерацией футбола среди победителей и призеров чемпионатов и обладателей Кубков стран, уровень развития футбола в которых не достаточно высок для участия в Лиге чемпионов АФК.

Сегодня «Истиклол» сыграл второй поединок группового турнира Кубка АФК — в Ашхабате против туркменского «Ахала». Новая команда Петра Ковальчука, который провел на поле 90 минут, смогла добиться победы со счетом 2:1.

В одном квартете с «Истиклолом», «Эрбилем» и «Ахалом» выступает кувейтская «Аль-Кадисия». Она с двумя победами и лидирует в группе С. К слову, лидером атак действующего обладателя Кубка АФК является 26-летний хорват со швейцарским паспортом Даниэль Суботич, известный в Украине по выступлениям за «Волынь» (23 матча, 4 гола в чемпионате 2012/2013).